Золотые слова.

Золотые слова.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Только однажды мне повезло работать в конторе, где не мешали работать. Т.е. с руководством выяснял техзадание, выяснял сроки и что для выполнения мне надо и всё, больше меня не трогали. Периодически демонстрировал начальству выполнение очередного, мною же намеченного, шага. И так почти четыре года. Не работа была - сказка.

Я тогда делал значительно больше, чем когда начальство дёргает непрерывно, да ещё постоянные писульки о проделанной работе и прочий бюрократический бред. Да ладно бы просто бюрократия. Так руководству надо же показать всем, как оно в поте лица работает. Значит надо заебать работника прямо в мозг, чтобы он видел, что начальник не прохлаждается, а значит тоже такой весь из себя работяга. Смешные, ей-богу.

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Так работают все бюджетные организации, особенно этим грешат больнички и школы.


Кипы и тонны никому ненужных бумаг, бланков и прочего говна.

Я больше скажу чисто образованию отдается от силы 40% времени учителя.

Все остальное - бюрократическое бумаготворчество, где за каждую "нужную" бумажку дают пиздов, если не выполнишь "как надо".


К примеру, "открытые уроки". Учителя должны не просто провести урок, а сделать к уроку "буклеты", "программы" и "проспекты" друг для друга, чтобы выбирали, какой урок им посетить у коллег в своей школе.

У коллег, с которыми они общаются тут же.

Причем буклеты и документы должны быть оформлены в лучших традициях рекламных агентств мира, с брендами, цветной печатью, ламинацией и прочим говном, которые они должны родить.


А всем глубоко насрать на эту ебаную ублюдочную показуху, они и так знают, что будет у каждого на открытом уроке.

Никому из них это не интересно, не нужно.

Тем более, что все эти буклеты полетят в помойку после уроков.

Однако времени, нервов и сил на их подготовку уходит очень много.

Учителя же стараются учебный план выполнить и чтобы ученички контрабасы и проверочные написали достойно.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

тут жена-учитель просила плюсануть ваш коммент, поэтому выполняю её просьбу, плюсанул

8
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, никакое ГБУ не сравнится по извращённости ебли вашего мозга с коммерческой организацией. В продажах, вообще, инсульт схватишь, если через полгода не включишь в голове "да пошли вы все на хуй со своими планами, неоплачиваемыми переработками и улыбками".

Работал и в продажах и в обслуживании и в питании, а сейчас счастлив в бюджетке 4 месяца :D никаких планов, инвентур, ебанутых наглухо начальников, тренингов для аутистов, никаких звонкови групп в вотсапе. Вышел с работы и ЗАБЫЛ.

Надо искать себе работу, на которую хочется ходить)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "ошибка выжившего". Просветись.


Абсолютное же большинство считает бюджетные организации вроде почты и школы рассадником дебилизма, нищеты и безысходности.

Ты наткнулся на одну дебильную конторку в продажах, а я тебе отвечаю за всю сферу.


Я лично знаю нескольких выпускников педвузов, которые после 1-2 лет работы в школе бегом бежали в продажи, в стриптизерши и вообще хоть куда-нибудь, хоть менеджером в колл-центр, лишь бы не иметь дел с ебнутыми яжматерями, кипой бессмысленной работы, учениками, которые творят, что хотят и им все сходит с рук.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про учеников люто плюсую, уже как минимум три знакомых семьи столкнулись с ебанашкой в классе, на которого управы нет и хоть волком вой- юродивый останется там, директор и не почешется. Собирательный образ учителя из моего детства из аватары дисциплины превратился в какую то няньку-жалелку. И наказать нельзя, вынать запрещено, перевести на домашнее вообще анриал, а уж деревянной линейкой метровой по рукам за баловство или науй из класса на весь урок- буча поднимется с говном до небес. "Пожалеешь розгу- испортишь ребенка"(с)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А самое худшее, что и сделать толком ничего нельзя.

У мамы был нормальный класс, 6. Когда они стали 7, к ним перевели двух недоносков из других школ.

Что Вы думаете? Скатываться в ебаное говно начал весь класс: девочки по этим "альфачам", "бандитам" и "опасным" натурально текут, чуть ли из трусов не выпрыгивают (да-да, в 7 классе!).

И все влюблены в них (еще бы, взрослого нахуй посылать безнаказанно, мелом в него кидать и контрольные срывать!).

А мальчики видят, что такая модель поведения пользуется успехом у их одноклассниц и начинают им подражать. В результате вместо 2 заимели 5 человек отъявленных отморозков, которые рулят классом и продавливают свои решения: уйти с урока, начать орать песню, снять штаны и повернуться к учительнице задом.


Их родители стоят за них горой, а другая семья - вообще забила на них.


Но результат: нормальный подающий надежды класс обыдлился, успеваемость резко упала, дисциплина саботирована, некоторые с их подачи начали курить.

Разумеется, во всем виноват учитель. Которому спихнули отъявленных отморозков из других школ, где с ними точно такие же учителя справиться не смогли.

Логика?!


Многочасовые родительские собрания, которые организует директор и завуч представляют из себя бессмысленную говорильню на эмоциях, не приносящую конкретных результатов.

А у учителя руки связаны, максимум что можно сделать - снова перекинуть этих уже 5 уродов в другие школы.

Вот и вся арифиметика.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

взрослого нахуй посылать безнаказанно, мелом в него кидать и контрольные срывать!

Ужас! Бедная твоя мама и бедные учителя. Я вот только читаю и у меня уже кровь закипает. Я б не выдержал, разложил на парте прямо там в классе и по голой сраке розгой до поросячьего визга, ух, пропарил бы. Это ж не дети, это сволочи самые настоящие. Как такое выдерживать, без понятия.

Нет ли варианта снимать происходящее в классе? Ну, потом отдельно этих "героев" показывать директору или завучу. Возможно, если регулярно это демонстрировать какие-то меры всё-таки будут предприниматься?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, с ними даже на уроке родители сидели и не один день, по зову директора.

Все бесполезно. При родителях сидят тихонько, потом начинают "мстить" за это учителям.


Кстати, школа, где преподает мама - с углубленным изучением отдельных предметов.

Такие дела.


Спустя год этих ублюдков все таки раскидали по разным классам и разным школам.

То есть проблему не решили, а спихнули другим учителям.

Директор сделал то же самое, что и его коллега из другой школы, когда их к нам переводили.

А в Министерстве образования разводят руками: эти дети здоровы, у всех полная семья.

Другое дело, что родители пропадают на работе, воспитывать этих детей некогда и некому.

Другого ребенка вообще спихнули няне: "деньги есть, интернет, все есть, че ему еще надо?!"

Другой воспитывается дедушкой, ибо родители тоже на работе.

Фактически же дети предоставлены сами себе.


Кстати, самое главное - из неблагополучной семьи - только один ребенок.

Остальные 4 вполне себе обеспеченные семьи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, недостаток внимания, это наверное первейшая из проблем подростков. По моему, корень всех остальных проблем. Особенно очень тяжело быть одиноким в полной семье.


А про девочек ну просто идеальное попадание, в самую точку.

Вспоминая мою школу именно такое поведение у всех девчонок и было. Фактически, девчонки провоцировали, поощряли и если не создавали, то очень сильно усугубляли неадекватное поведение парней.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но, такой подход работает только в случае, если работнику делегировали достаточно полномочий, включая закупку необходимых ресурсов.
А когда просишь пару кирпичей, чтобы достроить дом, а тебя тупо морозят - получается фигня.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку