Золотой рентген

Я знаю, что вы ждёте пост про нашу шаурмячку, но пока информация копится и к концу недели я смогу поделиться новыми наблюдениями и статистикой. А пока история из прошлой швейцарской жизни. Спасибо фейсбуку за напоминание.

Золотой рентген Швейцария, Стоматология, Рентген, Длиннопост

История про самый дорогой рентген в мире.
К 29 годам я разжилась разными богатствами и даже одной пломбой в зубе, которая скоропостижно выпала не выдержав натиск швейцарских деликатесов. Я записалась к врачу на консультацию. Швейцария страна дорогая, 75 франков за консультацию и тут ничего не поделаешь, зато врач в гуччи и улыбается. Заглянув в мой рот на 2 минуты и посмотрев мой рентген из России весёлый доктор решил, что можно и зубы мудрости заодно удалить, но лучше проверить ещё раз. Сделали ортопантомограмму, доктор гуччи оценил свою возможную работу в 5000 франков и ни гульденом меньше. Я уныло поплелась домой, моя страховая компания точно не покроет и половины таких расходов. Каково же было моё удивление, когда через неделю пришел счёт на 250 франков за консультацию(17500 рублей). Из которых большая часть за снимок, не смотря на то, что у меня был свой снимок (именно этого зуба!) сделанный менее полу года назад. Не оплатить счёт нельзя, а оспаривать бесполезно. В каком то смысле мне даже повезло, учитывая историю парня умершего в горах катаясь на лыжах и его родителей получивших ещё до похорон счёт в 4000 франков за вызов вертолёта. У меня хотя бы лыж нет. Я решила пойти в эту клинику и получить свой золотой рентген. Уплачено же. Вильгельм Рентген, наверное, в этот момент перевернулся в гробу от упущенной выгоды, ведь технология использования рентгеновских лучей была открыта в 1894 году. А в июле 2018 года новозеландскими учёными в Женеве был представлен рентгеновский аппарат, который способен делать трёхмерные цветные снимки. Но я получила вот это. А зуб после пережитого стресса внезапно начал болеть. Из снимка сделаю себе футболку с надписью smile.