Знаю как поднять демографию, но кто ж даст!?

Да все просто, надо ввести Персонализацию покупок в ЕГАИС.
Ужасная антиалкогольная компания 1985 года дала единственный положительный результат - плюс полмиллиона, к обычному, в год деток, а главное более здоровых. Это был обычный, революционный люмпенский подход, ой, простите пролетарский, хотя пролетарии, это те же деклассированные крестьяне, по тому же Марксу.
Да и небезизвестный трезвенник, профессор, у костерочка, на о. Тургояк, высказался, что мол, все кто с нами, за нас, а кто против - к штыку, да, да, своими ушами слышал. Вот, наверное тогда, я понял, что с шашкой наголо, на лихом коне, не мой путь.
И не путь моей Родины, собственно, почти 30 лет прошло, а ничего значимого для страны, эти академики академий не добились, и хорошо, а то наворотили бы делов.
Да и я не добился, в мае 2023 года, направил предложение по Персонализация ЕГАИС в СФ, ГД, Администрацию Президента, Правительство и получил ответ, что, мол все хорошо прекрасная маркиза, потребление идёт на спад, а рушить, несущий прибыль алкогольный рынок мы не станем.
Только, где в моем предложении запретительные меры? Я наоборот предостерёг от них и считаю, что любое ограничение уничтожит идею окончательно( ну кроме как по решению суда) . Я просто предлагаю посчитать у каждого потребителя, сколько он этой акашки покупает. Ну и чтоб государство знало, сам он знал, возможный работодатель мог посмотреть ни больше ли соискатель его бухает.
Да, ззнакомство с алко начинается в школе, но настоящая алкоголизация происходит после неё и основной мой расчет на первом этапе, что студенты, подумывая о будущей карьере в гос органах, госслужбе, медицине и образовании, крупных компаниях, лишний раз взвесят, а оно им надо, эти 0,5 литра в их чистую алкобиографию. Причём это будет сознательный выбор, хочешь покупай, ничто тебя не остановит, просто тебя посчитают, как в мультике "Козленок, который считал до десяти". Советую прям сейчас посмотреть. Обычный контроль и учет. Все честно, открыто, справедливо.
И этот механизм уже частично работает, соискался я месяц назад, по телефону, а меня кроме прочего спрашивают - автоправ не лишались, за алкоголь, - говорю лишался, лет 30 назад, но 28 уже не употребляю. Неважно, говорят, службу безопасности не пройдёте.
У нас в стране, что может посмотреть работодатель, могут посмотреть все и после знакомства молодые люди тоже смогут заглянуть в алкобазу претендента на руку и сердце и выбрать себе пару, ну или собутыльника, опять же сознательный свободный выбор с использованием доступной информации, кстати, раньше, при сельском укладке, даже в огромном селе все знали не только про жениха или невесту, а по седьмое колено их рода, поэтому и душевное потребление исчислялось после запятой, а алкоголизировать народ приходилось насильно да хитростью. А сейчас, с учётом продаж по сахару, скромненько прикинув, 22 литра на одно тело будет, включая младенцев и стариков.
Плюс сюда среднее количество рождения на уровне вымирания популяции. Нахрен тебе нужны дети, если ты думаешь как бы быстрее опрокинуть вечерком, винишка классного или пивасика, какие радости от детей они не булькают. И не надо говорить, что денег на детей не хватает с нашими зарплатами. Что то я не вижу богачей многодетных, кругом многодетные из обычных по доходам россиян семьи.
Урбанизация так влияет на скр, - ну давайте Москву с Краснодаром соеденим и всех там поселим, с агломерационным эффектом надо бороться а не усиливать его на протяжении десятилетий.
Экономика растёт там где растёт население, но не за счёт мигрантов, а, например, как в Китае, потому, что папа работает, мама работает чтоб накормить, одеть, обуть, улучшить жилищные условия, приобрести семейный автомобиль, смартфон, планшет, пк, кроватку, столик, игрушки, книжки и прочее и прочее. И вырастает человек который видел, что семья это труд, а не урбанизационно выраждающийся мамочкин сынок мажорик, плавно превращающийся в элегантного бухарика и наркошу.
Этот эффект в 1985 году когда стало на полмиллиона рождаться больше привёл к пустым прилавкам , задержкам зарплат. Экономика тоже алкоголизируется, когда бюджет сильно зависел от продажи пойла советскому населению. И если резко урезать эту статью дохода может наступить белочка для экономики.
Правильно сказал наш президент, что эту тему трогать нельзя, и думаю, что кто то другой тронет эту тему, но как бы ни было поздно и не получилось бы опять наступить на старые грабли аккуратно разложенные в тёмном сарае.

А вот моё предложение.

ЕГАИСП

Тема Персонализация покупки в ЕГАИС в 2024 году.
 
Уважаемые Законодатели., здравствуйте!
 
 Десятилетие ЕГАИС защищает народ от контрафакта и теневого оборота.
 
Алкогольные напитки не наркотики, но психоактивные вещества в достаточной степени, чтобы вести более строгий учет и контроль их потребления.
 
Если контроль и учет со стороны производителя и продавца(ЕГАИС), дал такую пользу обществу, то контроль и учет со стороны покупателя сможет принести  большую пользу Отечеству.
 
Современные IT технологии уже позволяют вести персональный учет покупок алкогольных напитков.
 
Наша страна первая в космосе, атомной и военной сфере и только мы можем быть первыми в персонализации покупки алкогольных напитков.
 
При покупке алкогольных напитков покупателю будет нужно предъявить дополнительно каюр код своего персонального аккаунта, в котором накапливаются все покупки бутылок алкоголя по их акцизным маркам.
 
 
Персонализация покупок в ЕГАИС, единственная мера, позволяющая профилактировать неблагоприятное увеличение количества покупок алкогольных напитков и своевременно оказывать социальную и медицинскую помощь реабилитационного характера таким категориям граждан
- Участникам СВО и другим гражданам имеющим государственные награды.
- Членам семей с малолетними детьми и многодетных семей, получающих от государства социальные выплаты, если траты на алкогольные напитки занимают существенную долю бюджета.
- Работникам выполняющим воспитательные функции, начиная с яслей и заканчивая профессорами академий.
- Государственным служащим и негосударственным если их деятельность связана с ответственностью за жизни людей, например, врачи пилоты, водители, адвокаты, шахтеры.
Персонализация покупок (ЕГАИСП) единственная мера способная более качественно осуществлять рекрутинг, как государству в свои службы, так и частным работодателям.
 
ЕГАИСП этл не  "талоны на водку" с установлением тотальных ограничений в покупке, но при внесении поправок в ФЗ о регулировании оборота этилового спирта, ГК РФ, УК РФ, на новом законодательстве, по решению суда, могут действовать ограничительные меры, например для
- Водителей транспортных средств неоднократно задержанных в алкогольном состоянии за рулем.
- Пациентам, страдающим алкогольной зависимостью и состоящим на учете в наркологической службе.
- Супругам, не выплачивающим алименты.
- Гражданам имеющим налоговые, штрафные, жкх и другие задолженности.
- Лицам находящимся на УДО.
 
ЕГАИСП, при новом законодательстве, поможет привлечь к солидарной ответственности покупателей, организаторов группового употребления алкоголя, если из-за отравленного состояния(опьянения) человек инвалидизируется, погибает при "несчастном случае" или по его вине гибнет третье лицо.
 
ЕГАИСП необходимо сопроводить дополнительными мерами,
 
         - С целью предотвращения хищения алкоголя его реализация обязательна из-за прилавка или закрытых шкафов, а если в свободном доступе, то из отдельного помещения с не снимаемой акустомагнитной меткой и антикражными воротами.
- С целью предотвращения увеличения контрафакта, любой алкоголь приобретенный без учета в ЕГАИП и находящийся вне частной территории задержанного с ним гражданина, признается контрафактным.
- ЕГАИСП позволит выявлять незаконный оборот алкоголя с акцизными марками, проверив документы владельца алкоголя и сверив на кого была сделана покупка данной бутылки.
 
ЕГАИСП возможно внедрить в течение нескольких лет, сначала как учет и постепенно распространять контроль, сначала на крепкие напитки, затем крепкие плюс вино, а проверив эффективность распространить и на все напитки крепче одного градуса.
 
ЕГАИСП приведет к снижению акцизных отчислений в бюджет, а через десятилетие к значительному их сокращению, но взамен государство будет прирастать здоровыми семьями, уменьшением смертности в дтп и "несчастных случаях", снижением осужденных и в то же
время свободой употребления алкоголя свойственного российской культуре.
 
Контртрезвенник.
(Человек без алкокарты)


·        

Знаю как поднять демографию, но кто ж даст!? ЕГАИС, Алкоголь, Сухой закон, Трезвенники, Демография, Длиннопост

Лига Политики

14K поста13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere