Знай свой город, страну и планету. И везде побывай.

По роду деятельности я много где бываю. Минск - городишко хоть и небольшой, но всё же он занимает некоторую площадь, и количество домов в нём хоть и конечно, но большее нуля.

Это я всё к чему. Вот утром сегодня, клиентка в достаточно новой многоэтажке, не сильно в центре, но и не совсем Жо Памира. Так... Зашёл в подъезд, по лабиринтам нашёл лифты, доехал, пообщались, возвращаюсь обратно. Внизу одновременно с моим приезжает ещё один лифт, из него выходит благообразный мужчина с пустой сиськой из-под пива и выжидающе на меня смотрит. Не то чтобы я смутился или что - просто чего тупить и тыкаться наугад (две закрытые двери в противоположных стенах), ища выход, проще спросить (напомню - проход к лифтам через лабиринт).

- Здравствуйте! Вы не подскажете, где выход из этого клуба?

- А Вы что, здесь раньше не были!?

При этом выражение лица у мужчины было такое:

Знай свой город, страну и планету. И везде побывай. Ответ, Удивление, Странности, Мысли, Минск, Интересные люди, Кот

Я сказал, что к своему стыду вот, только сейчас сподобился. Он уже направился к выходу, сказал "пойдёмте", и, как мне показалось, с некоторым осуждением показал мне путь. Я поблагодарил его и пошёл по своим делам, размышляя, что я в жизни пропустил. Какая-то не оформившаяся мысль не давала мне забыть этот эпизод.

Знай свой город, страну и планету. И везде побывай. Ответ, Удивление, Странности, Мысли, Минск, Интересные люди, Кот

И только ближе к обеду пазл сошёлся. Когда мне было лет шесть, случилось нам поехать в Москву. Там во дворе я познакомился с почти ровесником, мы проводили время в незатейливых играх. Однажды он спросил меня, откуда я. Я сказал, что из Минска. Он поинтересовался, где это. И вот тогда у меня наверное и было выражение лица, как у сегодня встреченного мужчины. Круг замкнулся.

Всем добра.


Вселенское зло ругалось на младенца, но он тут к месту.