Знатоки Adobe Audition, к вам вопрос

Здравствуйте, пикабушники. Есть ли среди вас те, кто хорошо разбирается в данной программе, да и в работе со звуком в целом?

В общем, хотелось бы совета у вас спросить, а то в сети только одна фигня от школьников и любителей перекачанных басов из машины попадается.

Вопрос аналогичен, но немного иного плана: как сделать ту же бас-гитару чуть более тяжёлой в своём звучании, а высокие звуки (щёлканье тарелок барабана и тонких струн гитары сделать чуть тише). Бас буст-то я, вроде как уже могу сделать. Но он не такой выходит. Бахает и все, а сам трек злее не становиться. Ну не получаю я от него такое же удовольствие, как от одного бас бустера для телефона (Bass Booster от MWM)

В той программе я изменяю bass boost и wave, из-за волны музыка становится тише, а... тяжёлые аккорды слышатся намного лучше. Жаль не могу записать звук с телефона (потому что не нашел, как записать звук в телефоне нормально, буст на записях отсутствует), так показал бы разницу.

В общем, кто знает, что это за магический wave, и как с ним работать в Audition? Буду очень признателен, если кто-то сделает ответ на пост, конечно если сможете догадаться, что своими кривыми мыслями я пытался сказать.

Ну или прошу вас ткнуть носом в гайд, если кто-то уже делал подобное.

Звукорежиссура

258 постов1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- в сообществе запрещены оскорбления;


- посты, не соответствующие тематике сообщества, будут переноситься в ленту;


- шутейки и мемы про звукорежиссуру - приветствуются!


- фото своих рабочих мест\студий, необычных устройств, рассказы о том, как пришли в профессию и ее плюсы\минусы - тоже приветствуются;