Знаменитости и секты.

Ранее написал серию постов о сектах, но они не были никому интересны =D. Может быть никому не интересна тема "сект и культов" может я сам - говно....НО надо все же закончить эту серию постов, и тема сегодняшнего поста "Знаменитости, которые состояли в сектах"


1. Мало кто знает, что ребята из "The Beatles", а особенно Джон Леннон и Джордж Харрисон были последователями ужасной секты Кришнаитов.

Знаменитости и секты. Секта, Культ, Длиннопост

Ребята даже на какое-то время уехали в Индию, и жили в обществе сектантов, но в один день осознали и решили сбежать. На следующее утро они собрались перед хижиной основателя этой секты Махариши. "Я как всегда говорил от лица остальных, - рассказывал Джон, - и я сказал ему: "Мы уезжаем". Он спросил почему, и я ответил: "Ну, если ты действительно в такой гармонии с космосом, то должен знать почему". Махариши взглянул на меня и произнес: "Я убью тебя, сукин сын!". Но они все же покинули это место.


2. Майкл Джексон и СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ

Семья Джексонов принадлежала к Свидетелям Иеговы, в этой организации был воспитан и Майкл. Однако взаимоотношения его с организацией Свидетелей Иеговы не сложились из-за жёстких правил, которые она предъявляет к своим членам. Свидетели Иеговы осуждали его вызывающее поведение на сцене и его клип Thriller, неприемлемые для последователей организации. Вскоре сестра Майкла Ла Тойя Джексон была исключена из организации за то, что перестала посещать их встречи. Майклу, как и всем остальным членам организации, было запрещено общаться с ней, что стало для него ударом. Майкл нарушил этот принцип и в результате сам перестал посещать встречи Свидетелей Иеговы. В 1987 году было объявлено, что Майкл Джексон больше не является Свидетелем Иеговы.

Знаменитости и секты. Секта, Культ, Длиннопост

3. Пол Уокер


Семья Пола Уокера - были мормонами, а сам Пол покинул культ в старших классах школы. (Мормонами также были такие звезды как: Кристина Агилера, Аарон Экхарт - играл двуликого в фильме "Темный рыцарь")

P.S Долго думал, включать ли в этот список мормонов, поскольку в сравнении с предыдущими сектами они не такие уж и жесткие, а даже наоборот.

Знаменитости и секты. Секта, Культ, Длиннопост

4. Том Круз


Том Круз - самый известный саентолог в мире. Многие считают, что церковь не лучшим образом влияет на жизнь актера. По слухам, саентологи управляют жизнью Тома, - рассказал один из информаторов. - Они очень навязчивы и хорошенько промыли ему мозги». «Тома все время сопровождают наставники, - добавил второй источник. - И он редко общается с членами семьи, которые не являются последователями саентологии».

Между прочим - Круз почти год не общался со своей дочерью и женой, поскольку не разделяют его взглядов.  НО.. есть и другая версия, по которой Том Круз в саентологии и это деньги. Том Круг получает прибыль от того, что пропагандирует саентологию таким вот образом.

Знаменитости и секты. Секта, Культ, Длиннопост

P.S

Хотел продолжить список до десяти, но вдруг осознал, что завтра у меня зачет(( Совсем забыл, а этот пост я уже пишу час. Пойду лучше к зачету подготовлюсь, все-равно заминусуете(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а про православие тогда где?  Не знаю, как остальные, но поклонники Кришны - одни из добрейших и веселых ребят. Тем летом были на "Дне открытых дверей" в СПб у кришнаитов. Все было интересно и красиво.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и мормоны тоже на сектантов совсем не тянут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не судите книгу по обложке, они те еще психи.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного писал про них в своем предыдущем посте, но если вы так интересуетесь можете прочитать книгу дворкина "тоталитарные секты", в интернете тоже полно информации об их деятельности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, спасибо!)

Автор поста оценил этот комментарий

Дворкин сам тот еще персонаж!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный персонаж не смотря на ПГМ. Все 50 с чем-то передач про секты пересмотрел несколько раз. Интересно рассказывает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку