Знал бы где упадешь

Живу я в Руанде. Сегодня посетил я местный музей - дворец президента Жювеналя Хабьяриманы, который руководил страной в 1973-1994 годах. Не Лувр конечно, но весьма забавно. Парочка любопытных моментов.

Дворец свой он выстроил рядом с домом, где жил до президентства и тот дом сохранился. А был он министром обороны и пришел к власти в результате государственного переворота. Взглянув на тот домик понимаешь, почему он совершил переворот. Нельзя министров селить по таким халупам.

Он был фигурой неоднозначной, страшный геноцид в Руанде готовился, когда он был у власти, хотя и вошел в активную фазу после его смерти. Но в излишней роскоши я его обвинить не могу. Дом у него неплохой конечно, но в нем он жил с женой и 8 детьми. В одной из спален 3 сына спали. Как-то не по президентски. Хотя для Руанды в 1980 году строение очень даже ничего.

Патологическая любовь к ванным комнатам. Они везде. В подвале маленький диско-клуб для детей - тут же ванная комната с душем. Поплясал-помойся.

6 апреля 1994 года самолет где летел он и президент Бурунди сбили. Обломки рухнули прямо во двор его дома (там до сих пор и лежат на потеху публике). Не селитесь близко к аэропорту)

Ну и ходите по нормальным музеям до того, как попали в Африку. Тут с этим делом напряженка)))
Автор поста оценил этот комментарий
А не горите желанием съездить в саванны, в национальные парки, Килиманджаро, озеро Виктория. Дорого или опасно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мимо озера Виктория я проезжал 30 раз. По 2 раза за каждое посещение Уганды. А еще бывал в Кении, Бурунди, Танзании, ЮАР и Эфиопии. А сейчас у меня ребенку год и мне немного не до сафари
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, только сегодня посмотрел фильм "Отель «Руанда»". Там про войну между хуту и тутси! Говорили про этот самолёт!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую фильмы Отстреливая собак и Однажды в апреле тем, кого заинтересовала тема геноцида в Руанде
Автор поста оценил этот комментарий
Я снова ни одного фото :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они хотели денег за съемку, я пожалел) итак 5 тысяч франков с рыла уплочено было) в принципе, если бы я и сфоткал, сюда бы не прикрепил, так как с длиннопостами не очень дружен
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но лучше посмотреть Африку когда сам в Африке.
Музеи музеями, а в живую то лучше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне вот как-то до сегодняшнего дня бывать в резиденции президента, пусть и руандийского) не приходилось. любопытненько. Плюс делать тут все равно нечего, так что окультурился по мере возможности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тайные Операции Пикабу. Снабжение диктаторских режимов боевыми баянами, шифрование шизофренией, тренировка красных котиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стакан скумы этому господину