Знакомство с животными в Питере

Ко мне и моим животным вновь после карантина можно приходить в гости ☺️

Я живу в Питере и являюсь кипером, который содержит экзотические виды животных. У меня живут африканские карликовые ежики, гекконы эублефары, хорёк и сахарные поссумы , ну и маленькая дворовая кошечка.

Знакомство с животными в Питере Гости, Санкт-Петербург, Домашние животные, Длиннопост

С животными можно прийти познакомится и пообщаться. Для чего и как это происходит?

В-первую очередь это социализация самих животных. Чтобы животные не боялись рук, с ними надо много общаться. Во-вторую очередь это продвижение в массы правильного содержания экзотики дома.

Так как вы приходите ко мне домой, то все происходит исключительно по моим «правилам». Это никак не связано с контактным зоопарком.

Я рассказываю вам об особенностях и нюансах того или иного вида. Знакомлю вас с ним. Рассказываю и показываю как правильно общаться с животным и как его содержать. Мы вместе с вами кормим животных (в основном это насекомоядные животные). Можно поиграть с хорьком, она будет только счастлива)

Знакомство с животными в Питере Гости, Санкт-Петербург, Домашние животные, Длиннопост
Знакомство с животными в Питере Гости, Санкт-Петербург, Домашние животные, Длиннопост

Для меня очень важно чтобы животные не испытывали стресс, поэтому есть ограничения по количеству людей, до 3 человек. Если с вами маленькие дети, то очень важно, чтобы они понимали как аккуратно общаться с животными.

Ваша благодарность может быть в виде принесённых лакомств или игрушек для животных, либо в виде небольшого доната (сумму определяете сами ☺️) на корм животным.

Знакомство с животными в Питере Гости, Санкт-Петербург, Домашние животные, Длиннопост
Знакомство с животными в Питере Гости, Санкт-Петербург, Домашние животные, Длиннопост

Связаться со мной можно через инстаграм https://instagram.com/zoo_blackberry

Недовольных гостей ещё не было ☺️

ВПитере

5.6K поста12.3K подписчиков

Добавить пост