Знакомство с сапбордингом

Я помню момент, когда сап увидел первый раз.
С Лёхой вечером обсуждали рабочие проекты, в караоке, допоздна. Утром, с похмелья, я его начальнику позвонил, сказал, что мне Лëха нужен, он аналогично позвонил моему. Отпросили друг друга. Ну, Кирка (жена Лехина), собирайся, мы на рыбалку едем! Кирка единственная трезвая, с правами и автомобилем, так что она-то точно едет. Взяли детей йыхных, не помню, в каком количестве тогда, друзей обзвонили, типа погнали.
Собралось норм так, человек 10. Поехали на Разлив. Ну, где Ленин в шалаше жил. Сидим, пиво пьем(зачеркнуто) рыбу ловим, кто-то там занимается термической обработкой мяса на углях и открытом огне разнабразными способами.
Вдруг, примерно в километре от любого берега девочка по воде идёт. Охренели мы знатно. Белка, с трёх литров пива, да ещё одинаковая к обоим пришла. Ну и вроде как Иисус Христос же не девка и не в купальнике должен быть, а платье в пол у него белое такое, да, а только он же умеет по воде ходить? И следом появляется Он. Мужик. Тоже по воде идёт. И сука тоже не в платье. Опять версия про Суперзвезду отпадает. А далеко, не видно толком.
Но! В машине у Кирки лежал то ли Кэнон, то ли Никон с длиннофокусным стеклом!
Тащи телескоп! Там хуйня какая-то плывёт!
Рассмотрели. Загуглили. Обрадовались, что это новое развлечение у народа, с веслом по мировому океану на доске шароëбиться, а не мы допились до глюков. Вот иногда создаётся впечатление, что люди просто лежать не умеют, хуйню всякую придумывают для насилия над своим организмом и умами окружающих.
И вот ещё один вопрос. У девочек где проходит эта странная грань между "Мужики молодцы, мамонта добыли" и "Рыбку жалко"? Вот когда ты ей (рыбе) башку крючком расковырял, ты молодец. А когда тут же выпотрошил и зажарил - " рыбку жалко, как вы можете её есть?" Вкусно блин мы можем её есть. Ну, твою мать, ну идите в кусты блевать, Настенька, с вашей тонкой душевной организацией вместе. Мы добычу тут пожираем, мы щас блин вообще почти австралопитеки, щас дубиной по башке, за волосы и в пещеру! А, не, там Шалаш же рядом, вот туда. И пофиг, что он музей.