Знакомство с майнингом, личный опыт. Одержимость, дьявольское упорство и выдающийся результат.

Продолжение этого поста: https://pikabu.ru/story/pervyiy_mfcoin__on_trudnyiy_samyiy_5...


С августа слежу за проектом Freeland и MFCoin от создателей мультфильма Мистер Фриман. Почти сразу со стартом проекта был доступен майнинг монеты MFCoin на алгоритме Scrypt.


Изначально планировал набрать 5000 монет и успокоиться, в итоге к маю набрал почти 300 000 монет. Из них часть продал, часть оставил своей девушке.


Как я действовал:


1. Покупка двух видеокарт Nvidea 1080 и 1060. Тут был прокол: видеокарты плохо майнят MFCoin, для алгоритма Scrypt нужен ASIC (специализированное устройство для майнинга из множества процессоров). В итоге пришлось майнить ZCash, переводить в Etherium, Эфиром оплачивать аренду ASIC на специализированном сайте Miningrigrentals. С августа по май нанял более 200 ригов, себестоимость одной монеты MFCoin составила 80-90 копеек. Текущий курс на бирже чуток повыше. Надо учитывать, что я не всегда зарабатывал MFCoin, нанимая ASIC в аренду.


2. Многим не хочется заморачиваться с покупкой на бирже, с арендой ригов, со слежкой за ASIC, чтобы он хорошо отработал свои деньги. Таким людям я продавал MFCoin дороже, с полученных денег брал риги в аренду и намайнивал больше монет, чем продал. При этом я по-честному написал инструкции, как майнить, как брать в аренду риги, как покупать MFCoin на бирже.


3. Вкладывал часть зарплаты, нанимая риги в аренду. Даже брал кредиты. Кредиты уже выплатил и даже остался в рублёвом плюсе примерно на 70000 рублей.


ГЛАВНОЕ: Погоня за количеством MFCoin - не только следствие жадности и желания заработать на курсе. Накопленные монеты внутри Фриланда можно будет инвестировать в многообещающие социальные проекты, развивающиеся бизнесы. Инвестиции будут построены на смарт-контрактах, поэтому хорошо защищены от скама и мошенничества. Площадка Freeland обещает стать платформой для нового типа государств - виртуальных коммьюнити и сервисных компаний в одном флаконе, которые позволят творить и зарабатывать в экосистеме, лишённой кидалова и бюрократии.


Через пару недель Freeland начнёт принимать первых граждан. Появится форма регистрации гражданства, голосование на блокчейне и множество полезных сервисов (например, эскроу-маркет: доска объявлений на смарт-контрактах типа localbitcoins)


Через три-четыре месяца напишу, что из этого выйдет.


Вообще, тема криптовалют очень интересная. Они представляют не только спекулятивный интерес, но и полезны для общества во многих аспектах. Почитайте об этом на досуге

Знакомство с майнингом, личный опыт. Одержимость, дьявольское упорство и выдающийся результат. Криптовалюта, Mfcoin, Лига Криптоаналитиков, Крипта, Freeland, Mr Freeman, Длиннопост
Знакомство с майнингом, личный опыт. Одержимость, дьявольское упорство и выдающийся результат. Криптовалюта, Mfcoin, Лига Криптоаналитиков, Крипта, Freeland, Mr Freeman, Длиннопост