Знакомство с картой

Преодолев лень после рабочего дня, наконец подошёл к ознакомлению карты веб-разработчика. Какие-то пункты очевидно пропущу из-за банальной ненадобности, ведь первостепенной задачей, на данный момент является создание собственного блога с доменом и хостингом, который покажет закрепление изученного базового материала веб-разработки.

И так приступим… Репозиторий содержит вступление к выбору направления front и back-end, а также devops. Последние меня на данный момент не интересует. Сегодня мы успеем расмотреть только вступление.

Знакомство с картой Web-программирование, Web, Обучение

В introdution имеется перечень, так называемых, базовых инструментом необходимых для всех направления. Знакомство предлагаю начать с git, и сервисом github который предоставляет хранилище для проектов под управление git. Остальные пункты предлагаю не рассматривать, так с чем-то я смел дело в вузе, с чем-то в ОС linux, а некоторые на данном этапе рассматривать нет смысла.

И так приступив к git я понял, что это набор инструментов позволяющий следить за изменениями в проекте, давать краткое описание изменениям для быстрого ориентирования в ветвях версий,а также выделять их в разные ветви развития и т.д. Github же непосредственно хостинг и визуальная оболочка к git(git - консольная программа). Изучение основных консольных команд git и знакомство с интерфейсом github не составит труда, поэтому следующее действии, которое я сделаю, будет создание профиля на github.

Сдедующий шаг который мы предпримим, будет рассмотрение front-end и непосредственно первые строчки html, а на этом рассмотрение вступления думаю стоит закончить.