Знакомая рассказала. "А он вышел..." и "Спичечный коробок".

(З)накомая рассказала. Она работает секретарём в администрации #@$%&№ского района в городе @&#$%№&. Зима. Двадцатиградусный мороз. В приёмную, где она, собственно, и сидит, залетает (П)арень в шапке, петушком торчащей на голове, и с красным от мороза лицом. В общем, не слишком приятной внешности. Далее между ними происходит следующий диалог:
П: Куда?!
З (после паузы и с полным недоумения взглядом): Извините, а Вам куда?
П: Ну куда?! (и хватается за ручку двери в кабинет руководителя администрации района)
З: А он вышел…
С этой фразой красное от мороза лицо парня в одно мгновение белеет, на лице нарисован тихий ужас, глаза на выкате.
П: Кааак вышел?!
З (в ещё большем недоумении): А кто вам нужен?
П: А я за гробом. Сказали забрать…

_________________


Знакомая рассказала. Её сотрудница лет десять назад работала в поликлинике в пункте приёма анализов. Лаборантами были три женщины: одна совсем молоденькая, другой лет сорок, а третья – пенсионерка. В лаборатории был всего один стол, понятное дело – для анализов. Во время обеда они накрывали скатертью этот стол, разворачивали свои «ссобойки» и кушали. В самый разгар обеда к ним в лабораторию залетает запыхавшийся паренёк, держа на протянутой руке с растопыренной ладонью спичечный коробок, и, заикаясь и задыхаясь после бега, толкает женскому коллективу следующее: «З-з-з-з-здравствуйте!» Женщины сердито ему отвечают: «Молодой человек, у нас вообще-то перерыв! Мы обедаем! Выйдите! Мы анализы уже не принимаем!»
«Из-з-звините, я быстро!» – изрекает нежданный гость, и в этот момент из спичечного коробка по руке парня начинает стекать нечто коричневого цвета, и он слизывает это нечто почти от самого локтя до ладони, ещё и с аппетитом смачно сёрбнув языком. После чего молоденькой девушке стало плохо, и она убежала в туалет. Пенсионерка возмущённо начала кричать на парня: «Извините! У нас обед! А Вы тут со своим говном!» В ответ на что он выдаёт: «Я вам из Сибири п-п-пробник мёда п-привёз продегустировать…» и ещё раз слизывает с руки вытекающую из спичечного коробка коричневую субстанцию. Женщины между собой переглянусь и засмеялись. Обедать им уже не хотелось, пробовать мёд – тоже. Парень не растерялся и продолжил: «А кому ещё я здесь могу мёд занести на дегустацию?» – «Дальше по коридору, только Вы их заранее предупреждайте, что Вы мёд принесли дегустировать!»
В поликлинике уже сменилось целое поколение работников, а эту историю на протяжении вот уже десяти лет рассказывают как анекдот, который каждый раз доводит слушателей до слёз и боли в животе.