Знаете, это все таки не моё.

Требовалось как то для работы нанять троих разнорабочих, с последующим превращением их в монтажников в процессе работы. После собеседований по телефону пригласили четверых. Трое были в возрасте 20 - 25 лет, а четвёртому было 32. Взяли ребят помоложе, так как и обучать проще и энергии больше, да и пьющих среди молодых меньше. Но четвёртый тоже оказался неплохим кандидатом, и так как очень он хотел работать по данной специализации, то я ему сказал позвони через неделю если никакой другой работы не найдёшь, вдруг кому то из ребят не понравиться работа и он уйдёт, вакансия откроется и я тебя возьму. Ударили по рукам и попрощались. Спустя дней десять один парнишка ушёл, так как ему не понравилось к объекту по грязи ходить от остановки. А через три дня после его ухода позвонил тот самый, четвёртый. Ну что у вас вакансия не открылась, спросил он. Я говорю, открылась, а ты что за две недели так и не нашёл себе ничего? На что он отвечает, что очень хочет связать свою жизнь с данной профессией, прям вот очень. Ну ок, вот номер бригадира, там то, там то, сутра он тебя встретит, вместе на объект и вперёд! В обеденное время следующего дня звонок от него. Говорит, мол я работать не буду. Я спрашиваю что случилось может обидел кто, почему не будешь? Знаете, я тут подумал, это все таки не мое, отвечает он. Ну не твоё так не твоё, удачи в поисках себя, пока! После обеда звоню бригадиру, узнать как работа движется, как ребята работают, да между словом про новенького спрашиваю, чего ушёл на самом деле, может загрузил со старта или ещё чего. Бригадир рассказывает: пришли, переоделись, чай пить стали, как обычно, заодно и познакомились. Дальше даю ему задание, начинай с малого, готовь крепёж в бытовке, вот болты в коробках, шайбы гайки и гровера, собирай комплекты болт две шайбы и гровер, гайку наживи слегка, и следующий делай, так монтаж быстрее идёт, когда сразу комплект под рукой готовый, а с обеда пойдёшь монтажнику помогать, а с комплектами все быстро сделаете. И ушёл. Спустя час звонит, бригадир, подойди пожалуйста, у меня ПРОБЛЕМА. Я бегом туда, ПРОБЛЕМА же, а сам думаю что могло случиться. Прихожу, много комплектов накрутил молодец, что за проблема? Показывает болт с резьбой 12мм, и шайбу с отверстием 10мм, говорит шайба на болт не налезает, демонстрирует процесс и спрашивает что делать? Я беру у него болт и шайбу, шайбу откладываю, беру из коробки шайбу 12 мм, и с лёгкостью одеваю её на болт, говорю вот, проблема решена, ты шайбу не ту взял. Ага, понятно отвечает. Ну крути дальше, я пошёл. Потом они с монтажников отнесли конструкцию к месту монтажа. А когда все пришли на обед он уже был переодет, со всеми попрощался и ушёл. Вот и все. Я после этого долго думал как он до этого работал и где, говорил что на стройках. Но все таки и вправду это не его...