Знаете ли вы,что такое настоящее одиночество?

На днях я ехала в автобусе и зашла женщина с долматинцем,собака была без намордника, мужчина сидевший на 2м сидении от двери у окна,уступил ей место,все бы ничего,обычный акт любезности,женщина поблагодарила и сказала,что это любимое место её собаки(!),я заметила на левом безымянном пальце кольцо,мысль о том,что кроме собаки у нее никого нет невольно посетила меня в тот же момент. Ну вот они уселись,женщина села,собака положила передние лапы на нее и начала пялится в окно,водя по стеклу своим мокрым носом,оставляя следы. Тут я заметила,что женщина что-то говорит,мне стало любопытно,я вытащила наушник и стала слушать. Женщина говорила с собакой, мол, помнишь мы с тобой вот тут гуляли, когда ты еще маленькая была,а помнишь,как сюда ходили. Мои догадки подтвердились, у нее никого кроме нет собаки,а та слушала,с неподдельным интересом,и как будто все-все понимала.
А мораль тут такова, берегите тех, кому вы можете сказать :"а помнишь...?" иначе у вас не останется никого с кем можно предаться воспоминаниям ,кроме собаки.