Значительная покупка и помощь пикабу

привет жителям Пикабу! Update 11:00 (для всех обиженных)

Здесь много умных, мудрых и не очень людей и в общем прочитав большое количество постов и комментариев, надеюсь смогу найти здесь ответ на свои вопросы. Стою сейчас на перепутье в выборе телевизора для комнаты. Хотелось, что бы телевизор отвечал таким требованиям, как:

• хорошая картинка;
• процессор не тормозил при выполнении обычных задач;
• подходит как для фильмов в 4К, так и для игр (хотя дело настроек);
• звук чтоб не резал уши (но идеала не добьюсь и планирую приобрести саундбар);
• 65 дюймов;
• бюджет, наверное, 100к

Я перечитал и перебрал разные маркетплейсы, изначально мой выбор падал на лыжи (LG), а именно модели:

65QNED816QA (65QNED756QA (тоже самое))

Про модель читал разные отзывы, везде пишут про засвет черного и в итоге я потом наткнулся на комментарий, о том что LED подсветка здесь даже не QNED, а вообще самая обычная беспонтовая (ну и WebOS на самом деле не самая быстро действенная система ТВ)

Затем в магазине МВИДЕО мне порекомендовали из китайцев Haier (мол у них из китайцев единственный есть QLED), а именно модель Haier 65 Smart TV S7

Ничего не могу сказать про неё, лишь комментарии пользователей настоящих и нет.

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.