Змеек пост ^^

Я, конечно, безумно люблю кошек и в принципе не против этой волны фоток котов, но сама не могу себе завести кошку по ряду причин. Поэтому у меня змейки. Змей я тоже безумно люблю еще с детства. Почему? Хз, манили и все.
Так вот, вашему вниманию гондурасская молочная змея альбино. Я много о них читаоа перед покупкой, какой длины вырастают, искала поменьше размером и штоб красивая, яркая. Купила такой милашный шнурок, с ее получением тоже была отдельная история.
Тут она уже немного подросшая.

Змеек пост ^^ Змея, Рептилии дома, Длиннопост

Имени нет, а зачем? Она все равно не понимает. Ее величала сначала просто Змий, а потом змий старший. Прозвища: Припадочная, Дурища, Ебобоша. Это создание с рождения боится всего и вся, особенно, когда трогают рядом с головой, шарахается от рук и даже от падающей тени. В принципе, это нормальное поведение гондурасов, а мелкие еще могут быть и агрессивные, но моя просто дура х)

Змеек пост ^^ Змея, Рептилии дома, Длиннопост

Нет, это не мой плакат, не нужно закатывать истерики.
Голова постоянно в движении и сфоткать нормально сложно.

Змеек пост ^^ Змея, Рептилии дома, Длиннопост

Потом это милейшее создание утратило былую яркость и переродилось в здоровый канат 130 см в длину. Все такая же припизднутая х)

Змеек пост ^^ Змея, Рептилии дома, Длиннопост
Змеек пост ^^ Змея, Рептилии дома, Длиннопост

Сейчас у нее террариум довольно большой, ибо в определённый момент 40х30х30 ей стал совсем мал.
Да, питаются мышками, раньше покупала живых, теперь замороженных.
Думала, что больше одной змеи не заведу, стоически на Рептилиуме говорила себе, что не нужна вторая змея. А потом я увидела супермилых змеек: песчаных удавчиков. Было сложно и я не смогла х) как можно устоять перед этой сладкой мордочкой?

Змеек пост ^^ Змея, Рептилии дома, Длиннопост
Змеек пост ^^ Змея, Рептилии дома, Длиннопост
Змеек пост ^^ Змея, Рептилии дома, Длиннопост

Является змием вторым, прозвище: Червие, Мелкозмий, Козявочка, дактотуттакойсладкийзмий и прочие истерические умиления.
Полная противоположность старшей истеричке, хоть первое время старалась изогнуться от прикосновений. Трогать морду и делать в нее буп? Пожалуйста! Гладить бархатный бок? Чебнет. Мечта сбылась, я тыкаю змее в нос. Старшей тоже тыкаю, но это вызывает змеиный ужас и припадки. Носом тоже тычу и нет, не укусила, а мелкая 100% не укусит.
Спокойно ползает по руке и стрекочет милашным язычком.
Вырасти должна небольшая, сантиметров 80, а так хочется чтоб всегда была малюткой!
Террариум пока маленький, с песочком, закапывается в него и ввсовывает нос, охотитсо.
Старшая любит ЖРАТЬ. С кормежкой проблем никогда не было, если учуит запах мыши, то это ссылкло превращается в хищнега и лучше быстро закрыть террариум.
Мелкая же без целого театра с замороженной мышью жрать не будет, хищная, блин, лоза.
Тут дитачка уже большая, пол годика ^^

Змеек пост ^^ Змея, Рептилии дома, Длиннопост
Змеек пост ^^ Змея, Рептилии дома, Длиннопост

Гондураса как первую змею не очень рекомендую, особенно если хочется держать на ручках. Песчанного удавчика - конечно, компатная, спокойная и милая. Обеих девок люблю, но мелочь всегда вызывает больше эмоций х)