Злюсь в длиннопосте

На днях играли свадьбу нашей мечты. Из гостей были только близкие друзья, но не смотря на это хотелось, что все было шикарно. Сняли красивейшую площадку для фото и мероприятий (название разглашать не хочу, тк просто хочу выговориться и всё), заплатили немало денег, включая услуги фотографа от организатора.
Но фотографии, которые должны были вызывать слезы счастья, были успешно запороты фотографом.
Во первых удивили ее организационные способности. Она не смогла нормально организовать группу всего из 7 человек, чтоб сделать все последовательно и без суеты. Она просто прыгала везде и всюду, дергала каждого по 10 раз и глупо шутила.
Не смотря на это, я ожидала, что хотя бы фотографии будут красивые и хорошо обработанные.
А вот и нет. Хэппи энда не будет. Фотографии на память, с такого важного события, как свадьба, оказались совершенно не волшебными и не впечатляющими.

Фотографии, которые сделали на телефоны или подруги, мне понравились больше, чем фотографии профессионального фотографа, за которого я заплатила. И это - провал!
Фотограф не умеет работать со светом. Не видит, что человек зажат и ему нужно расслабиться. Не видит, что нужно поправить волосы, даже когда ее об этом спрашиваешь. Ей просто «все нормально», ну или по барабану. Ей пофиг, что свет падает на лицо так, что подчеркивает малейшие неровности, которые она потом даже не ретуширует. Она даже не потрудилась выбрать удачные кадры из своих исходников. Зато она без спроса взяла мой парфюм и мастерски отфоткала его с букетом и кольцами. Я, конечно, платила за хорошие фотографии…Только себя, а не своих духов! Ну да ладно…

Когда я попросила у организатора скинуть исходники. Потому, что меня не устраивает обработка, то она объявила сумму в 500 рублей и отметила, что «все кадры обрабатываются в теплой обработке»
А можно было заранее предупредить, что фотографу насрать на индивидуальные особенности каждого человека (банально тон кожи), и она просто +уярит все кадры по шаблону, как привыкла?)
Ладно, возьмите сверху 500 рублей за свою халтуру, все равно не охота скандалить. Я лучше потом гневный пост на Пикабу напишу хи-хи)

По итогу в исходниках были красивые, живые кадры, которые она вообще не обработала и не скинула. С нормальными лицами, с красивыми позами, с красивым фоном (Зато обработала кадры с кривыми лицами, ммм))

Извините за длиннопост, мне больше негде излить свой яд в таких объемах. Спасибо за прочтение и хороших вам фотосессий. Не повторяйте моих ошибок, внимательно изучайте портфолио фотографов, которым платите деньги, и не стесняйтесь спрашивать про их опыт и навыки.