Злые бабки уж кончились...А у меня есть просто красивая.

Сняла квартиру в Москве. Лифт в доме очень медленный. Как то раз оказались у лифта вместе с бабулькой.Я там жила недавно,бабушку эту видела впервые. Пока лифт ждали, она на меня так исподтишка поглядывала.Ну и я её невольно рассмотрела. На голову пониже меня, лет 75, сумочка на руке с накрашенными красным цветом ногтями, лицо морщинистое припудренное, глазки маленькие глубоко посаженные, бровей давно уж нет, а вместо них полоски кривые чёрные нарисованы, губки маленькие накрашены вишнёвой помадой. Волосы реденькие, уложены сзади в пучок. Даже не в пучок, а в такую какую то дульку с заколкой.
Дождались лифт, стали подниматься и тут она мне говорит:
- Таких как Вы раньше в Древней Руси л о х у д р а м и называли. Вот видите, у меня волосы тоже длинные, но я их назад собрала и они мне не мешают.
Я пока соображала что ответить, лифт остановился на моём шестом этаже и я, ничего не сказав, вышла. А эта древнерусская красавица поехала выше.
Я ничего не имею против бабушек,уважаю их за их труд и жизнь тяжёлую. Но...мне самой уж 50, а меня отчитали как первоклассницу.
А волосы у меня, к слову сказать, очень красивые, чуть-чуть ниже плеч, ухоженные,здоровые,седых ещё нет. Но всё равно вот не угодила.