Злой препод

Первый курс, здаю ТГП(теория государства и права) , препод очень суровый, никому просто так не ставит, нужно прям рассказывать абзацами с книги, дословно.
Билеты вроде учил, а вроде нет. Как сейчас помню, достаю 17 билет и там 6 вопросов.
Прочитав вопросы понимаю что на два вопроса, ответов не знаю и по всей видимости никогда не знал, а на остальные что то смогу рассказать, а так как я не знаю ответ на 3 и шестой вопрос, говорю преподу, что можно я пожалуйста отвечу на вопросы в которых немного плаваю и дословно на расскажу, он соглашается и я довольно таки уверенно начинаю рассказывать те вопросы в которых по его мнению я плаваю. Всё дополнительные вопросы отскакивают от зубов. Ответил на 4 вопроса и думаю всё, завал, не зачёт сейчас на пересдачу, но, он говорит что-то из серии, если я так знаю ответы на вопросы в которых плаваю, то дальше меня смысла спрашивать нет и ставит отлично. Я выхожу из аудитории, а стоит отметить что я давал в первой пяторке, и всем рассказываю свою схему.
По итогу ещё несколько человек так же смогли ответить по схеме, а дальше он спалил эту фишку.
А на втором курсе мне её припомнил, сказал что я ленивый но изобретательный, мы с ним подружились и зачёты мне всегда были автоматом.
Не такой уж он и злой, как говорили старшекурсники!