Зловредный старый пердун

Есть в моём подъезде один вредный старикашка. Любит до всех докапываться, но при это за собой говна не замечает. Если начать с ним разговаривать или просто отвечать на его вопросы, то он начинает распаляться, разговаривать всё громче, орать, переходить на мат. Я не раз наблюдал, как он докапывается до людей за то что они поставили "не там" машину, ругается матом на детей, которые бегают возле подъезда и т.п. Всё время этому пердуну всё не не так.
И ещё этот пердун курит.
Мне запах табака сам по себе не приятен, а пердун курит какие-то дешманские сигареты, которые не просто неприятно пахнут - они жутко ВОНЯЮТ.
Сначала пердун курил у входа в подъезд. Поставил табурет у самой двери, повесил на перила возле подъезда пластиковую банку и складывал туда бычки. Чтобы зайти в подъезд приходилось протискиваться мимо него, чуть-ли его не задевая. И табачная вонища у входа стояла несусветная.
Видно не всем это нравилось и в один прекрасный день и табурет, и банка с бычками исчезли.
Тогда пердун повадился курить в подъезде. Видимо из квартиры его бабка гоняет.
Пердун прикрутил к перилам в подъезде пластиковую банку и начал складывать туда свои бычки.
Живёт он этажом выше меня и умудряется вонять на два этажа вниз. Курит он постоянно, так что на моей лестничной площадке стоит постоянная сигаретная вонь.
Это продолжалось довольно долгое время. Дошло до того, что достаточно было пару минут постоять в подъезде, открывая дверь в квартиру, как моя одежда пропитывалась табачной вонью.
Кроме того я поднимаюсь на свой 8 этаж пешком для тренировки и когда на самом верху лёгким нужен приток свежего воздуха, меня встречает табачная вонь.
И вот однажды я застал его с поличным - курящим в подъезде.
Заканчивай в подъезде курить. - говорю ему.
Чо? - сказал пердун, делая вид что не слышит.
Я: Не кури в подъезде, говорю. Понял?
Пердун: Не понял.
Я: Что ты не понял? Ты уже задолбал весь подъезд. Дышать твоей вонью никто не хочет. Кури у себя дома. Всё понял?
Пердун: Не понял.
Причём сказал он это с особой наглой интонацией в голосе, что сразу стало ясно - выёбывается.
Вариантов было два: 1. Дать ему по башке 2. Не делать этого.
Ну и хули с тобой разговаривать раз ты такой тупой - сказал я и пошёл домой. Пердун что-то злобно бухтел мне в спину, но я не слушал.
Спросил коллег по работе бывали-ли у кого такие случаи. Один коллега сказал: "Да пытался один у нас в подъезде курить. Его так отхуесосили в чате дома, что он сразу перестал"
Но для меня это был не вариант. У меня не новостройка. Старый дом, старые жильцы. Пол подъезда бабки да старые пердуны, которые что такое чат не знают.
Единственный выход, который я нашёл - это открывать окно в подъезде и проветривать свой этаж. Пока было лето всё было нормально. Но вот наступила зима и пердун из-за открытого окна начал мёрзнуть.
И вот недавно, возвращаясь домой с работы и почуяв вонь, я подошёл к окну и .....увидел что ручка у окна отломана и само окно саморезами намертво прикручено к косяку. Хорошее пластиковое окно испорчено напрочь.
Может это был не он? Вряд-ли. Никто не торчит часами в подъезде кроме него.
В общем, что дальше делать я пока не придумал.