Злободневненько

Злободневненько
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Будто раньше книги были существенно дешевле. Библиотеки и книжные прокаты не от хорошей жизни появились.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше за пратчетта и другие 300-400 страничные книги 60-70 рублей просили. Сейчас 400-600 рублей.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше инженеру на заводе металлургическом платили 150 рублей в месяц, а сейчас 50 тысяч

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сомневаюсь что в 2003 у инженера была зарплата 300р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно тысяч 7 было.

Автор поста оценил этот комментарий

ахз, будучи школоло, я уже классу к пятому потерял интерес к библиотекам полностью: разделы научной фантастики в школьной и в двух районных библиотеках мною были изучены и перечитаны полностью. мало, мало там всего.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, в библиотеки то мало кто теперь ходит. И дело не в том, что читать мало стали. Все перешли на электронку

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, есть интернет с электронкой, а во-вторых, ассортимент библиотек очень скуден. Я сомневаюсь, что можно найти в городской библиотеке какую-нибудь классику американской фантастики или поэзию Китса, не говоря уже о современных книгах. Так-то если их популяризировать и поднять цены на абонемент, а деньги тратить на постоянную закупку популярных книг, люди с электронки перейдут на библиотеки. Когда у меня недалеко от дома был книжный прокат, я там почти всё перечитал. Цена была смешная, а книги подобраны очень хорошие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какая библиотека и как с библиотекарем договоришься. Я, когда особо редкие или востребованные книги просил, то для меня их (если не было) из других библиотек заказывали или из запасников доставали ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да там и брать нечего уже. Жила в одном районе города, там более-менее приличное количество фантастики было. Переехала в другой, пришла в библиотеку... Две несчастных полки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Библиотеки разные даже в одном городе. Есть одна, где нечего почитать было, а год назад зашел в одну, ради интереса, теперь там постоянный посетитель.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку