Злободневненько

Злободневненько
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Для жлобов и быдла, вроде меня, есть прекрасные магазины где продают старые книги. Цена от 25 р. Преимущественно классика советского издания, но встречается и современное.


на дня был в таком. целая стена фантастики. Такие знакомые серии 90-х годов. Аж в груди защемило.

раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"скачать *название книги* fb2/*любой другой удобный вам формат*"

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
А для тех, кто не в интернете пиздит, а реально книги покупает, есть дешевые издания в мягком переплёте. И в таком виде выпущено дофига классики, современных популярных книг и много чего ещё.
раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Блядские мягкие переплёты, как же у меня с них горит! Читать крайне неудобно (даже с телефона в разы удобнее) и ещё и эта газетная бумага...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще они разваливаются легко.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не баг, а фича. Равно как и удобная газетная бумага...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Краска на этой бумаге не всегда удобная

10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Только в и мягком формате, они не копейки стоит.


А что касается классики, зачем её покупать в современном дешевом издании, когда за меньшие деньги можно купить хорошее советское издание? Причем весьма вероятно, открытое всего пару раз.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это надо знать где букинистические магазины искать. А всякие книжные, в Москве как минимум, на каждом шагу.

Кстати странно. Книгоиздательство вроде как загибается, а книжные всё новые открываются.


Про копейки - я имел в виду 200-300р. Ожидать дешевле, мне кажется, не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. места знать надо. я даже не по букинистическим хожу, а скорее по разного рода "барахолкам".


А в Москве, есть ещё же прилавки "распродажные",   там бывает интересные вещи.


Ещё есть "Макет", сам ещё не был, но советуют. Это в районе Ленинградского вокзала, в корпусах бывшего завода, теперь склады и что-то вроде ТЦ. Там говорят есть книжные магазины с интересным содержимым и ценами.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а не копейки, это сколько? для кого то и 300 рублей за книгу копейки, а для кого то дохера. Не вижу проблем покупать книги по 300-400 рублей

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я же написал, я - жлоб. Да, на 300 меня жаба давит.


А ещё я наверное сноб.


За хорошее издание, если понравится, я готов платить. Вот что бы не книжка была, а именно - том. Что бы вот эту книгу приятно было на полку поставить и она её украшала.


Или я вот недавно купил том "Русская жуть" с автографом автора, за 3000. Но там тираж 50 экземпляров.


Вот надеюсь удастся купить фотоальбом "Красота русских паровозов", как раз за 300 на барахолке. Не жалко.


ну и для работы книги.


А как какую-то проходную литературу, тем более дешевое издание, да - жалко 300 р.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я себе недавно купил трилогию из вселенной Warhammer за 800 рублей+бесплатная книга в подарок на выбор (взял Глаз и Солнце). Здоровая такая книга, по весу как ноутбук мой. Полностью оправданная покупка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

рейвенор тоже трилогия? как эйзенхорн? у меня ток эйзенхорн, очень понравилась.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я что-то вроде такого имел ввиду.


У меня вот 5 или 6 томов Лавкрафта. Брал лет 5 назад, если не ошибаюсь по 500 том.


А было бы "просто" издание, и сейчас бы 300 пожалел.  

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фантастика 90х это классика, а я дома нашел книгу по боевику ЖК ВанДамма..в фильме вроде только стрельба и вертушки ЖКВ, а в книге как то умудрились стрельбу красиво описать на 200 страницах

Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что выбор ограничен. Я например покупал книги, когда мне понравился автор, а на барахолках его, зачастую, не найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, с барахолками вообще, вот эта тема - искать. А не пошёл и купил, это конечно большой минус.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я уже давно в букинисте ошиваюсь, в 5-10 раз дешевле

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а мне тут блаж пришла. Хочу книги которые было хрен достать во времена моего детства.


Мореплавания Солнышкина там или Капитана Врунгеля. Причем старые издания.


Но проблема, книги интересные, читали их много, поэтому состояние швах. А где более менее состояние приличные, там и цена хорошая в районе 1000. А за первые издания, того же Врунгеля, от 37-го года, хотят тысяч десять, как-то так.    

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть Солнышкин ) полуживой, правда. Сама его раз на 20 перечитала)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня не было. Даже в библиотеки удалось только один раз взять. Ибо очередь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз я в библиотеке взяла почитать "Ветеринар для единорога". Когда решила перечитать, книга была у кого-то... Кто ее так и не вернул. Абиднаааа...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хе :) вроде когда она появилась, я уже в детскую библиотеку не ходил.


Но прекрасно Вас понимаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку