Злая бабка

Перепахался с велика. Через руль. На правую руку. Да ещё этим велом по хребтине сверху ударило. Гипс наложили. Сказали две недели ходить в гипсе, потому как не очевидно, что трещина в кости. Если перелом есть, все лето в гипсе перспектива ходить светит. Ну так себе планы на лето.

И вот, спустя две недели, наконец моя очередь к травмотологу. А система такая, что один пациент выходит от врача, но следующему зайти не дают. Нужно ждать, когда медсестра крикнет "Захадииите!!!", но делает она это не очень громко, поэтому "следующий" максимально близко подходит к двери кабинета.

И вот стою я у двери кабинета и жду своего "Захадииите!!!", оперевшись левым плечом на стену. Сзади меня корзина с бахилами чистыми на расстоянии полметра. У стены напротив (коридор узкий в поликлинике, максимум пара метров) такая же корзина с грязными бахилами.

Вдруг слышу в мою сторону голос:
- "Ещё своей бы сраной жопой сел бы в бахилы!"
Я в ахуе такой ловлю взгляд бабки, причем не старой, а такой, я бы сказал молодой пенсионерки, которая прыжками стрекозла отчалила от врача, скинув бахилы, причем в чистую корзину. Говорю ей:
- "Мадам, а вы собственно ко мне обращаетесь?"
- "К тебе, мудак, люди выбрасывают бахилы, а ты им на лицо чуть ли не садишься".
- "Мадам, вы бы помягче выражались. Я ведь, обратите внимание, стою. До корзины полметра, коридор и так узкий и я дальше не могу отойти от корзины, иначе получить дверью кабинета могу. И да, вы грязные бахилы выкинули в корзину с чистыми"
- "Не учи меня, щенок, я сама знаю куда и что выкидавать" - с этими словами бабка отчалила.

Я вот и подумал, не зря тут на Пикабу говорят: "был молодым хамлом и дебилом, стал старым хамлом и дебилом в итоге". Т.е. теорию я знал, а теперь на практике столкнулся.

З.ы. гипс сняли, перелома нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне несколько раз попадались в магазине такие. Подхожу, например, беру товар и тут передо мной появляется бабка со словами:"я это хотела взять, отдай мне". А с чего это вдруг? Всегда отвечаю одной фразой:"кто первый встал, того и тапки". Ох как они орут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку