Зимняя рыбалка в зимней палатке. Личный опыт и поиск максимально недорогой снаряги. Часть 2. Датчик угарного газа

После покупки палатки, второе самое необходимое - датчик угарного газа. Лучше его покупать до покупки печки. На рынке я встретил 2 основных варианта это круглый "китай китай" и даджет который типо "россия" но по факту тот же китай.

Зимняя рыбалка в зимней палатке. Личный опыт и поиск максимально недорогой снаряги. Часть 2. Датчик угарного газа Газ, Угарный газ, Датчик, Зимняя рыбалка, Длиннопост
Зимняя рыбалка в зимней палатке. Личный опыт и поиск максимально недорогой снаряги. Часть 2. Датчик угарного газа Газ, Угарный газ, Датчик, Зимняя рыбалка, Длиннопост

Я остановился на даджете, много отзывов, неплохие оценки. Круглый на алишке можно купить за 500р, даджет продаётся на маркетплейсах за 1000р.

Для чего он нужен? Да чтоб не угореть! Помереть мы всегда успеем, и лучше поздно чем раньше.
После покупки обязательно проверить на работоспособность, это ваша безопасность! Самый простейший способ проверки это поднести к выхлопной трубе заведенной машины, сработать должен почти что сразу. Если не сработает сразу на обмен или в помойку. Я все свои инфракрасные печки проверял на нем, и по некоторым датчик срабатывал, но об этом в следующей части.