Зимние сапоги - комплексный ремонт низа

Здравствуйте, друзья!

Кожа, мех, добротные, хорошие, удобные. Но вот отошла подошва. Ещё не оторвалась. Но снег, попадающий в эту щель, иногда тает. Из-за этого обувь имеет повышенную влажность, что не полезно. А также может привести к появлению затхлого запаха.

Зимние сапоги - комплексный ремонт низа Ремонт обуви, Сапоги, Обувь, Ремонт, Мат, Длиннопост

Прошли они достаточно - на это указывает степень износа ходовой поверхности подошвы. Да, уже пора в ремонт. Но это будет иметь смысл, только если починим предыдущий дефект.

Зимние сапоги - комплексный ремонт низа Ремонт обуви, Сапоги, Обувь, Ремонт, Мат, Длиннопост

Мы знаем, что починим, поэтому срезаем остатки протектора, зачищаем на машине, протираем этилацетатом, зачищаем царапалкой.

Зимние сапоги - комплексный ремонт низа Ремонт обуви, Сапоги, Обувь, Ремонт, Мат, Длиннопост

Поставили формованные детали из износоустойчивой резины. Для зимы они очень хороши.

Зимние сапоги - комплексный ремонт низа Ремонт обуви, Сапоги, Обувь, Ремонт, Мат, Длиннопост

Теперь с отошедшим верхом. Заливаем через шприц полиуретановый клей. Излишки потом уберём - с незачищенных поверхностей это очень легко.

Зимние сапоги - комплексный ремонт низа Ремонт обуви, Сапоги, Обувь, Ремонт, Мат, Длиннопост

Прошлись по всему периметру. Клей впихнули во все места, где был выявлен хоть малейший намёк на отставание.

Зимние сапоги - комплексный ремонт низа Ремонт обуви, Сапоги, Обувь, Ремонт, Мат, Длиннопост

Приклеиваем, берём любимый крючок

Зимние сапоги - комплексный ремонт низа Ремонт обуви, Сапоги, Обувь, Ремонт, Мат, Длиннопост

... и прошиваем. Укладываем нитку в рельеф рисунка подошвы. Вот так это выглядит.

Зимние сапоги - комплексный ремонт низа Ремонт обуви, Сапоги, Обувь, Ремонт, Мат, Длиннопост

Общий план:

Зимние сапоги - комплексный ремонт низа Ремонт обуви, Сапоги, Обувь, Ремонт, Мат, Длиннопост

Далее берём микропористую резину - вытирать лишний клей. Также освежим цвет и придадим дополнительную защиту верху.

Зимние сапоги - комплексный ремонт низа Ремонт обуви, Сапоги, Обувь, Ремонт, Мат, Длиннопост

Ура! Всем спасибо! Тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet . Также есть In сто грамм - там пока (и, надеюсь, ещё будет долго) одна ерудна.


А это мне посоветовали писать в каждом посте:

Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. /* Кто дочитал до этого места - здесь может быть ваша реклама */ В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.