Зима, холода, журналисты.

Наверное, наступившие холода "на себе" ощутили все жители нашей страны:) Люди ходят закутанные, обмотанные шарфами. У кого-то нет дома отопления и они замерзают, кто-то застрял в дороге в машине и чуть не погиб, а кто-то даже отморозил конечности. Обо всём этом мы читаем в интернете или смотрим на ТВ... А на ТВ журналисты, которые, похоже, вообще не мёрзнут))) Может, они родом с заполярного круга? или "белые ходоки"...?:)Ну а как иначе объяснить тот факт, что они бодро рассказывают нам, как же холодно на улице вот в таком виде:

Зима, холода, журналисты. Зима, Холод, Журналисты, Вопрос

Или вот девушка жалуется, как же холодно, с термометром в руках, и заявляет, что по показаниям аж -27С

Зима, холода, журналисты. Зима, Холод, Журналисты, Вопрос

Ну так-то видно, что людям холодно, все в шапках, варежках и тепло одеты.

А зачем журналисты так рискуют здоровьечком?:)

Автор поста оценил этот комментарий
"горячих точках" почему то шлемы надевают

вы чего то красное с толстым путаете.... о_О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну сами посудите и там и там есть угроза жизни и здоровью. Разные вероятности, не спорю. Хотя там те кто намного больше рискует довольно часто без шлема. Но уши и щеки отмораживать ради «красивой картинки», которая также гармонично смотрится, как мужик в джинсах и пальто на фоне загорающих на пляже Гоа, вещающий какая там жара.
Ладно, я понял, что это такая традиция.
Автор поста оценил этот комментарий
просто в головном уборе, очках и прочих аксессуарах кадр смотрится как-то не так... я написал этикета? О_О ну в общем-то наверное правильно... я не знаю как объяснить нормально, я всего лишь видеомонтажом занимался и в шапке как то по идиотски смотрится человек в кадре (именно журналист), хотя, наверное, я так привык на них смотреть без головного убора... о_О могу поспрашивать у знакомых журналистов, посмотрим, что они скажут по этому поводу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в тех же репортажах нормальные люди в шапке и вроде нормально всё. А у журналистов проблемы....может они не умеют подходящие шапки выбирать? По меньшей мере в лютый мороз человек без шапки смотрится странно или как тот кто понтуется.

Ну а ещё, почему мозг журналисты отморозить не боятся, а в "горячих точках" почему то шлемы надевают? как же статус и этикет?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там были даны конкретные инструкции, как вести себя репортеру в различных ситуациях. Скажем, категорически запрещалось появляться в кадре в головном уборе или в солнцезащитных очках, даже если температура минус 40 и яркое солнце бьет вам прямо в глаза. Репортер может быть в головном уборе в том случае, если он делает репортаж, например, о шапках.

Смысл в том, чтобы как можно меньше отвлекать зрителя от смысла самого репортажа. Именно поэтому нельзя быть в кадре с динамическим микрофоном, на котором еще и размещен логотип компании, – особенно сегодня, когда радиомикрофоны давно уже перестали быть дефицитом. Но даже когда нам на съемку выдавали только динамические микрофоны, мы все равно умудрялись их прятать – под мышку, в карман, укрыв полотенцем… (с) Михаил Дегтярь , Репортер

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, честно говоря, не по погоде одетый журналист начисто отвлекает от смысла его репортажа, потому что сразу жалко становится или начинаю думать, то ли он в прозрачной камере, то ли вокруг него тепловые пушки)

Автор поста оценил этот комментарий

статус, этикет... как, например, у высшестоящих чинов... только если это не положено по сюжету репортажа...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть можно быть в не особо хорошей куртке, но без шапки и желательно без шарфа, дабы поддерживать статус и ради этикета?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В студиях же все снимают... Не знали штоль? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозревал...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у журналистов предписание запрещающее им находиться в кадре в головном уборе. Хоть бы погуглил сначала прежде чем тупые вопросы задавать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, пока принтскрины делал, нашёл и в головных уборах журналистов....их расстреляют?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему адвокаты на заседаниях суда не в трениках? Почему? Всю жизнь задаюсь вопросом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как это связано?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у журналистов предписание запрещающее им находиться в кадре в головном уборе. Хоть бы погуглил сначала прежде чем тупые вопросы задавать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём смысл этого предписания? Выглядит то идиотски.

показать ответы