Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жёлто-голубой террор. № 3

9 декабря 2014 г. в г. Украинск Донецкой области жёлто-голубые арестовали шахтёра-инвалида Николая Вакарука и Маргариту Шмакову. Их увезли в Красноармейск (теперь Покровск).


Николай Вакарук:


"Утром пришли два человека в гражданском и балаклавах. Они сказали: "За каждый неправильный ответ будешь получать удар" и начался допрос, мягко говоря. Заходили хлопцы с шевронами "Донбасс" и "Днипро" и добавляли. Они спросили меня, куда можно бить, чтобы не сдох. Меня приковали наручниками левой рукой к трубе отопления, спинка стула находилась впереди меня, чтобы им было удобнее бить по спине.

Потом я услышал, как в соседней комнате орёт Маргарита Шмакова. Они спросили, хочу ли я, чтобы моя жена так же орала. Я спросил, что нужно сделать, чтобы этого не случилось. Они сказали: "Напишешь, что тебе скажут." Я написал, что я корректировщик артиллерии ДНР; что я информатор; что я сливал информацию про дислокацию украинских войск, живой силы, техники; устраивал провокации.

После допроса увезли в краматорское СБУ. В камере был такой холод, что вода замёрзла."


Источник: https://hromadske.ua/posts/tiurma-iakoi-ne-isnuie-ale-z-iako...