Жуткие винтажные игрушки.

Представляю небольшую подборку игрушек середины XX века, которые, судя по всему, получали те дети, чьё поведение оставляло желать лучшего.

Krimson Terror

Мистер Террор, возможно, не самый лучший друг, зато его можно собрать самостоятельно, закаляя одновременно мелкую моторику и нервную систему. А если руки у вас из задницы, то мистер Террор легко сможет одолжить вам пару своих.

Жуткие винтажные игрушки. Игрушки, Крипота, Подарки, Винтаж, Длиннопост

Маленькая безымянная мисс

Эта одетая в мешковину бедняжка с грустными глазами поступила в продажу в 1965 году.

Невозможно не купить, прочтя стихотворение на коробке:


Мне нужно кем-то быть любимой,
Хочу играть я научиться,
Пожалуйста, возьми меня домой,
И сотри мои слёзы.


Нет, мисс, спасибо, увольте.

Жуткие винтажные игрушки. Игрушки, Крипота, Подарки, Винтаж, Длиннопост

Куклы из Кобе

Если вы когда-нибудь окажетесь в Кобе, в Японии, то не поленитесь узнать у местных жителей, что это за хрень, зачем она такая на свете есть, ну, или, как с ней надобно играть.

Жуткие винтажные игрушки. Игрушки, Крипота, Подарки, Винтаж, Длиннопост

Леди Часы

Не знаете, как научить ребёнка узнавать время? Леди Часы вам поможет! Правда, скорее всего ребёнок предпочтёт спрашивать время у незнакомцев или определять его по расположению небесных светил, чем лишний раз бросит взгляд на эту милую леди.

Жуткие винтажные игрушки. Игрушки, Крипота, Подарки, Винтаж, Длиннопост

Мясная лавка

Во что больше всего любят играть дети? Конечно же в магазинчик! И лучше всего, если этот магазинчик - лавочка мясника.

Жуткие винтажные игрушки. Игрушки, Крипота, Подарки, Винтаж, Длиннопост

Старая ведьма Спаклер

Надпись на коробке: "Искрит красочно и безопасно."

Надпись на обратной стороне: "Нет, на самом деле. Сооовершенно безопасна. Мы клянемся."

Жуткие винтажные игрушки. Игрушки, Крипота, Подарки, Винтаж, Длиннопост

Хьюго - человек с тысячей лиц

Человек с тысячей лиц - просто кукла лысого парня с пустым взглядом, в наборе с которой шли парики, накладные бороды, родинки и очки. Вероятно, это позволяло Хьюго легко менять внешность после очередного убийства.

Жуткие винтажные игрушки. Игрушки, Крипота, Подарки, Винтаж, Длиннопост

Кожа-да-кости

Этот парень выглядит так, словно он коренной житель комнаты Сида в "Истории игрушек". Впрочем, если верить коробке, то играть с этим не в меру костлявым мальчуганом и легко, и забавно, и всем детям по нутру.

Жуткие винтажные игрушки. Игрушки, Крипота, Подарки, Винтаж, Длиннопост

Джек-из-коробки

Если придумывать слоган для этой известной на весь мир игрушки, то первое, что придёт на ум: "Мы заставляем детей мочить штаны с XIV века". И ведь никто за это время даже не задался вопросом: а какого дьявола мы продолжаем покупать эту жуть?

Жуткие винтажные игрушки. Игрушки, Крипота, Подарки, Винтаж, Длиннопост