Жуткие истории из детства (стройка)

Мне 6-7 лет. Паше 11-12. Паша, парень хоть и жестокий, но с разными идеями в голове. Вот одна из его идей была позвать малышню на долгострой.

Как мне говорили это была недостроенная больница, но почему-то в памяти остались огромные резервуары на нижнем этаже. Чем-то похожие на то, что изображено на картинке, но очень много, немного глубже и в подвале.

Жуткие истории из детства (стройка) Строительство, Падение, Детство, Жуть

Не знаю для чего они предназначались (возможно канализационные сборщики, или бассейны или ещё что-то), но бегать по их узким бортиками было сравнимо с паркуром - много адреналина, потных подмышек и шумных рассказов о том как пробегал по ним без остановки с одного края до другого.

Решил Паша устроить соревнования, кто быстрее побежит по периметру такого бассейна, тот и победитель. А победителю очень серьезная награда - уважение и почет пацанов со двора.

Так как резервуары стояли близко друг к другу, то стартовать с одного угла могли сразу четверо, каждый по своему квадрату.

По сигналу Паши мы все побежали. Я не обращал внимание на других, видел только узкую полоску бетона перед собой и старался переступать ногами как можно быстрее. В один момент я зацепился ногой за что-то и полетел вниз. Доля секунды и я очнулся в руках отца моего друга. Он нёс меня по улице, а вокруг шли другие ребята. Болела голова и почему-то было сложно моргать, как будто на лицо пролили сладкий сироп. Оказалось, что я упал головой вниз на бетонную плиту и потерял сознание, получил рассечение на лбу и все лицо залила кровь. Кто-то из ребят побежал домой и позвал родителей. Вот так меня и принесли как подбитого бойца с поля битвы в родной дом.

Спустя время мы вернулись на эту же стройку и ребята показали место, куда я упал. Я увидел размазанную грязь и несколько штырей торчащих из бетона. Довольно близко от того места куда я упал.

Шрам на голове остался до сих пор.