Жуткая ночь

Сплю со включенным светом уже 3 месяца.А все после одной сорвавшей мне колпак ночи.Приехали с маленькой дочкой (2 месяца) к родителям.Нас положили спать врозь,муж храпел в соседней комнате,а мы с дочей барствовали в другой.Посреди ночи я открываю пешки и вижу,что стоит мама у кровати.Руки сложены на животе,опоясана халатом.Говорю ей мол мам,ты чего как приведение ходишь,ребёнка мне пугаешь?Тишина.Резко нагинается над дочкой и начинает крестить,при этом нашептывая что-то.Нормально же явление,бабушки крестят на ночь.Я снова обращаюсь к ней,молитва не прекращается,на мои вопросы внимания ноль.Было темно,я видела лишь силуэт.Вздыхая,я отворачиваюсь и понимаю,что что-то не то.Резко подрываюсь,а никого нет...Осмотрев всю комнату,я понимаю,что никто не заходил.С наложенным кирпичным заводом я ковыляю в страхе через темный коридор к матушке,которая соревновалась по храпу с отцом.Она даже не вставала.Бужу ее,повествую все,что видела.Мы так и просидели всю ночь с ней.В той спальне я больше не сплю,ну а дома благополучно мотаю свет.Что это было,не дает покоя.

Жуткая ночь Жуть, На ночь, Кот