Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Журналистка бурятского телеканала АТВ Анна Зуева заявила о своем увольнении. Популярная в республике телеведущая объяснила это решение тем,

"Разгон мирных жителей Росгвардией и захват депутата Народного Хурала Баира Цыренова почти никто из местных СМИ не освещал. И я осознала, что после увиденного на площади Советов не смогу красиво и непринуждённо рассказывать своим телезрителям о суперреспублике и городе для людей. Я не хочу заключать сделку со своей совестью", – написала Анна Зуева на своей странице в фейсбуке.


Стихийная акция на главной площади Улан-Удэ началась, напомним, 9 сентября. Блогер Дмитрий Баиров и депутат Народного Хурала республики Баир Цыренов вышли на площадь Советов, протестуя против задержания одного из сторонников шамана Александра Габышева, который идет в Москву "изгонять Путина". Вскоре к ним присоединились люди, недовольные результатами выборов мэра Улан-Удэ и депутатов горсовета. Протестная акция продолжалась четыре дня. Сейчас известно о задержании четырех активистов (в том числе и депутата Цыренова), возбуждении административных и одного уголовного дела.


Анна Зуева оказалась фактически единственным региональным журналистом, снявшим видеосюжет о происходящем на главной площади Улан-Удэ. За два дня на ютьюб-канале Анны его посмотрели около 600 тысяч человек, около 11 тысяч оставили комментарии. И не только по поводу событий, отраженных в сюжете, но и со словами восхищения и благодарности в адрес журналиста. "Спасибо, за честность", "Ваш поступок – это драгоценность", "Вы – единственная, кто показал правду", – пишут люди.


"Но, ребята, я вовсе не герой! Я и мой телеоператор просто сделали свою работу. Понимаете, журналист – это и есть про "честно и объективно", и мне жаль, что мои коллеги об этом забыли. Точнее их вынуждают об этом забыть", – отвечает Анна.


https://echo.msk.ru/news/2501275-echo.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

короче какой то полоумный записдил пешком в Москву Путина изгонять и за этого весь сыр бор? ну как бы маловато писдюлей выписали, надо ещё галоперидола в жопку уколоть

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен :) дичь полнейшая с этим шаманом и чокнутыми людьми которые его поддерживают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а что ещё с этих диковатых бурятов взять? только у них язычество распространено, да и у не менее ебанутых тувинцев))) а вкупе с тем, что у населения стало модно быть против власти это приобрело совсем клинические формы))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем тебе язычество не угодило? Чуваши, марийцы, мордва - такие же язычники. Да и православные лопающие блины на масленицу, не далеко ушли.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фабрикация итогов выборов была, народ против!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каких выборов?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трампа есно)))Ты пост прочитал вообще?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему их волнуют выборы Трампа? Они, что долбоебы?

В посте про какого-то шамана и не слова про выборы. Сам пост то читал?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про Трампа это был сарказм)))..."Вскоре к ним присоединились люди, недовольные результатами выборов мэра Улан-Удэ и депутатов горсовета."(с)

 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько народу против?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку