Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Журналист RT призывает убивать сотни тысяч белорусов в сортирах. Не Панорама

После двойного убийства сотрудника EPAM и сотрудника КГБ в Минске многое решили высказать своё мнение в этом конфликте властей и обычных граждан. И ладно бы это были внтурибелорусские разборки. Но видимо нет.


Юлии Витязеевой журналистке RT жаль погибшего сотрудника КГБ(её ответ на пост Придыбайло), но она решила высказаться и о другой стороне в этом конфликте, как вам такое заявление о сотнях тысяч белорусов, которые протестовали против фальсификациях на выборах?

Журналист RT призывает убивать сотни тысяч белорусов в сортирах. Не Панорама Республика Беларусь, Политика, Видео, Длиннопост

Но почему же никто не высказывался из Руководства RT год назад о таких видео?

Ведь КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК а уже тем более журналист обязан посмотреть это видео. Иначе вы просто не сможете разговаривать с белорусами, и вы не поймёте что они вам говорят о жизни в стране.

Ну как вам? А это только одно из сотен задержаний, обысков... Вы знаете что такое обыски в РБ? Это погром кувалдой всей квартиры. Чтобы даже дома не чувстовали себя в безопасности.


А давайте заодно вспомним и пытки в Окрестино. Всё как хотела Журналистка RT.

А теперь посмотрев всё это, скажите мне чтобы вы делали если бы к вам домой ломились неизвестные люди? Более того, ещё страшнее если бы вы знали что это КГБ и вы не были уверены, что вас тихо не увезут в лес и вы не пропадёте без вести с петлёй на шее. Сколько там за время протестов пропало 10?70 человек?


И в таком состоянии вы живёте уже год. И тут вам начинаю ломать дверь....

Очень глупо умирать просто так. Но люди доведены до предела. Вся пропаганда работает на износ чтобы скрыть и затолкать всё то напряжение в обществе под ковёр. Вы ошибаетесь если думаете что в РБ всё затихло. Мирный протест задушили, но пар не вышел и только нарастает. Кто-то уехал, а кто-то видимо купил дробовик. Если вам не понятно почему он так поступил, посмотрите видео выше ещё пару раз


ИНФОВОЙНА


Что обычно происходит после подобных инцидентов? Правильно, борьба за мнение и внимание людей, вернее "правильную" подачу новости, чтобы сформировать это самое мнение о событии. Ну например: помните как Лукашенко самолёт посадил. А как на это надо реагировать? Пиратство? Захват заложников? Нe угадали

Журналист RT призывает убивать сотни тысяч белорусов в сортирах. Не Панорама Республика Беларусь, Политика, Видео, Длиннопост

"Батька исполнил красиво"


Особенно он исполнял красиво когда избивали Журналистов RT в Минске, травмы которых Симонян легко и улыбаясь перевернула, как страницу.


Это очень важная фраза, ведь белорусы уже год её слышат от официальной России. Да да да, есть правительство, а есть народ, но знаете, осадочек у людей то остаётся... впомните себя когда президент Литвы или Польши или Турции говорит что-то русофобское, у основной массы народа разве не меняется оношение к стране в целом? Меняется, и ещё как.


Я бы в целом назвал это катастрофой. Россия, моя любимая Россия где в Петергофе я с удивлением узнавал насколько богата и величественна её история (без сарказма я прям офигел от Петергофа) гулял по улицам Питера словно на уроке русской литературы. (В РБ так литературно улицы не называют). Божечки да я даже RT смотрел как настоящий ватник.


А что теперь? А теперь приходит осознание, что Кремль живёт в другой реальности, и в этой реальности Лукашенко добрый сосед, а народ беларуси:


"Твари которых можно остановить только одним способом: давить и мочить в сортирах. Методично и безжалостно. Ибо они - враги" - Юлия Витязеева, журналист RT.


На ровном месте назвать белорусов врагами? Кто то скажет - так это не про всех белорусов.


Власть в РФ говорит что 50% за Едро

Власть в РБ говорит что 80% за Лукашенко


Вы конечно можете верить официальным цифрам, но представте а что если против Лукашенко 80%, а уже наверно и 90% население РБ? Что тогда? Тогда РФ официально говорит что белорусы враги. Через журналистку RT, через ботов в комментах, через Соловьёва и другие говорящие головы... А всё это транслируестя по телевизору по всей РБ, как вы думаете какой эффект это производит на 80% населения? Чувство предательсва? Брезгливости? Ненависти?


А что подумает россиян? Что там появилсиь враги. И надо нашу родную Белоруссию спасать от  западных шпионов среди населения. Их ведь не 80% а так, 20 наркоманов.

Непонимаение реальной ситуации, которое уже ведёт к разрыву.



Не знаю зачем пишу так много для поста который даже не выёдет в горячее. Наверно это просто грустный пост наблюдателя, о том как будет расти непонимание между народами. И мы уже даже не в начале, мы уже в середине этого пути.



Ну что ж спасибо SummerShop, который поджёг мой пукан манипуляцией заголовка о Цепкало, благодаря чему и появился этот пост.

#comment_213184909
Журналист RT призывает убивать сотни тысяч белорусов в сортирах. Не Панорама Республика Беларусь, Политика, Видео, Длиннопост

Новости

27.4K постов25.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.