Журавль в небе или синица в руках - еще одна история про намеки

Прочитав историю http://pikabu.ru/story/v_kopilku_istoriy_pro_nameki_4508051 (который навеян другой историей) я стал задумываться о вымирании вида. Самое страшное, что у меня таких историй не одна, а пара:

1. школьные годы, я на 100% был неуверен в себе, поэтому в голову даже не приходло мысли, что я могу кому-то нравиться, хотя мне как-то сказали, что я нравлюсь одной девушке из параллельного класса, но я не придал этому значения. На выпускном был белый танец и меня пригласила одна милая особа, однако т.к. танцор из меня был хреновый, а шампанское действовало на неокрепший школьный организм наоборот хорошо, то покружив пару минут в танце у меня закружилась голова, и я сказал что мне нужно передохнуть, передохнул и отдышался, и больше не танцевал, и выпускной закончился, а спустя несколько лет до меня дошло, что это была та самая девушка из параллельного класса.

2. в институте, т.к. жил я в Подмосковье, а учился в Москве, да еще и в отдаленной от моего города части, то дорога занимала около 2ч, ±15 мин в зависимости от электрички, и сопутствующего транспорта. В общем, приезжал порой за 1ч, а по началу и за 2ч до начала занятий, переживал, что могу опоздать и что-то пропустить. Тогда же, аналогично рано начала приезжать одна девушка из нашей группы, мы с ней в это время робко общались, что-то рассказывала она, что-то я, и в остальное время она часто оказывалась рядом, чаще чем другие девшуки из группы. Я же весь бы сосредоточен на учебе и держался по большей части с знакомым однокурсниками с которыми пили пиво и всячески балагурили.

Тут правда до меня дошло уже быстрее, вот только было уже поздно, нашу группы разделились на потоки - она приезжала также рано как и я, чтобы увидиться и спокойной пообщаться со мной, пока никого нет, т.к. она жила существенно ближе, уже на более поздних курсах я видел ее, она уже была в другой группе, смотрел на нее и думал о том, какой я тормоз.

Тут конечно не такие 100% намеки, как в предыдущих историях, и опять же есть факт того, что не всегда мы нравимся тем, кто нравится нам, и не всегда на нравятся те, кому нравимся мы, ибо в обоих тех история я заглядывался на девушек, да только не на тех, что заглядывались на меня. И тут уж не понятно, что лучше журавль в небе или синица в руках...

Так что, теория Дарвина работает - тормоза имеют все шансы унести свой геном к праотцам.