Жизни мрак

Вот я сейчас лежу одна. Одна на супружеском ложе. Мой супруг покинул это ложе три месяца назад. Он думал, что когда вернется, я снова встречу его с распротертыми объятиями. Как ни в чем не бывало. Словно не было этих трех месяцев тревоги, словно все десять лет нашей жизни это просто канва, внутри которой такая пустота, которая меня будет преследовать еще долго. Сегодня он вернулся. Сказал, что поживет месяц, пока его новая Любовь из соседнего города будет ждать его. Он здесь, рядом со мной, закончит какие-то свои дела, которые якобы остались у него, повидает ребенка, ну и поживет месяц, А его новая Любовь согласна его этот месяц ждать.

Рядом, у изголовья кровати над моей головой лежит его сотовый телефон, который он поставил на зарядку, Телефон постоянно звонит, несмотря на то, что время уже 10 часов вечера. Я встану и аккуратно перенесу сейчас его телефон в комнату дочери, чтобы не мешал мне. Как и ноутбук. Я даже не хочу думать о том, что сейчас ему звонит эта его новая Любовь из другого города.

Он думал что я отдам ему семейное ложе, когда он вернется в нашу общую квартиру? Ну уж нет. Пусть идет в комнату к дочери на раскладной диванчик. Я не хочу, чтобы он осквернял мое супружеское ложе. Да, оно теперь мое, единственное.

И вот сейчас я на нем лежу одна.

Телефонный звонок не прекращается. Пока бывший в душе моется, в комнату вбегает дочь и подает звонящую трубку мне:

Мама, тут какая-то оператор Екатерина на трубку звонит!

Беру спокойно трубку:

- Алло! Добрый день!

В трубке некоторое настороженное мочание.

Я не молчу, повторяю вопрос:

- Алло? Наверное вы хотите услышать Михаила?

- Да… - отвечает мне замешкавшийся женский голос.

- А он в душе, - говорю я усталым и интимным голосом, - он как выйдет, вам перезвонит…

- Ну хорошо, - девушка явно по голосу немного дезориентирована. Я кладу трубку.

Мне нравится этот первый день временного возвращения моего бывшего мужа.

Впереди много идей и креатива.