Жизнь в выхлопных газах

Жизнь в выхлопных газах Безысходность, Помощь, Машина, Длиннопост

Так случилось, что когда 7 лет назад мы покупали квартиру, место ее расположения нас более или менее устраивало в плане не слишком оживленного дорожного движения и чистоты воздуха. В 200 метрах от дома находились старые корпуса давно разоренного и закрытого хлопчато-бумажного комбината, дорога в 30-50 метрах. Тихо и хорошо было. Потом года 3-4 назад часть корпусов выкупила группа компаний ''Химпэк''. Вот выдержка о них. -ГРУППА КОМПАНИЙ "ХИМПЭК" -  ПРОИЗВОДСТВО МЯГКОЙ УПАКОВКИ ДЛЯ СЫПУЧИХ ГРУЗОВ,  КОНТЕЙНЕРОВ PORTABULK®,  ПОСТАВЩИК ХИМИЧЕСКИХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ СТЕКОЛЬНОЙ, АГРАРНОЙ, ХИМИЧЕСКОЙ, КЕРАМИЧЕСКОЙ, ЛАКОКРАСОЧНОЙ И ДРУГИХ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.

Как видно из описания химическая промышленность под носом, точнее за окошком. Особых проблем они не доставляли, кроме мерзкого запаха периодически. Конечно я обращалась в нашу администрацию, где меня уверили, что все безопасно и в пределах, допустимых для жилых зон. Все-таки новые рабочие места для города, в общем, мы смирились.

Но, в позапрошлом году остальные огромные площади ХБК были куплены и освоены ''БТК Групп'' для производства текстильных продуктов, а точнее шьют спецодежду. Мы подумали, ну вот, город возрождается и все такое. А потом пошли машины. Огромные длинномеры, и днем и ночью, стройными рядами. И настала, извиняюсь, жопа.

Небольшое отступление. Дом наш типа таунхауз. Восемь квартир в двух уровнях с отдельным входом в каждую квартиру. Четыре квартиры, и наша в том числе, выходят на дорогу всеми окнами. Сначала дрожали окна и стены, к чему мы привыкли. Далее настала очередь плитки в ванной. Она просто полопалась. Трещат перекрытия.

Но самый цимес-это водители этих самых длинномеров, которые стоят по всему кругу, буквально под окнами, с работающими двигателями. Зимой двигатель работает всю ночь, т.к. они частень ночуют в своих машинах прямо тут же. Разговоры не помогают. Я просто даже не могу докричаться до высоты их кабины, а они сидят ухмыляются. Тогда я стала фотографировать машины. Как ни странно, после этого они сразу уезжают, но их место занимают следующие.

Дозвониться до руководства нет возможности. Дают телефоны, на которые никто не отвечает. Хочу пойти на прием. Там жесткая система безопасности. Что посоветуете, друзья? Чем оперировать, кроме фотографий и личных ощущений от постоянной вони выхлопных газов. А ведь у меня грудной малыш. И не только у меня. У всех соседей маленькие и побольше детки. Вот такие дела. Спасибо, что прочитали.

P.S. первая фото сделана от калитки. Слева за машиной видны оранжевые буквы БТК.

Жизнь в выхлопных газах Безысходность, Помощь, Машина, Длиннопост