Жизнь в Северной Ирландии по-честному.

Приветствую всех! Хочу рассказать о том как живётся в Северной Ирландии.Для начала как меня сюда занесло.Родился в Латвийской ССР, после училища получил профессию автослесарь ,кем и проработал до 2005 года.Чинил я машину директора филиала международной фирмы.Он мне предложил поехать к ним на фабрику поработать.Было это в конце 2004 года ,латвия как раз

вступала в евросоюз и для граждан виза становилась не нужна.Но! Так как я отпрыск "оккупантов" ,то мне ,выше указанная страна выдала аусвайс: ЧУЖОЙ!

С таким волчьим билетом туда уехать работать было нельзя, только по визе , так как в Ирландии и Великобритании наверное и без меня много чужих. А что бы стать своим ,надо сдавать на латвийское гражданство.

Что я и сделал.После получения паспорта ,как потом оказалось, я в латвии прожил только 3 дня.Махнул за длинным фунтом ,я так рассчитывал,на один год

который растянулся на 14 лет.Буду писать частями.Каждая часть будет посвящена отдельному аспекту жизни здесь.Например: машина(про покупку, налоги,ремонт и тд ) ,дети (садик,школа,прививки, дети аборигенов и тд ), дом ( цены на аренду, покупка в кредит, обслуживание, налоги и тд) , магазины, путешествия и полёты , язык и общение и всё в таком духе.Для всех моих 3-х подписчиков начинаю...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь, любопытно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку