Жизнь в Ирландии

Расскажу вам про жизнь в загнивающей Европе, скажу сразу что жизнь отвратительна везде, не зависимо от страны. Но в Европе она менее отвратительна, чем в СНГ. Зайду с козырей, денежный поток, проплывает чуть глубже в массы и можно оторвать кусочки по крупней. Речь пойдет про Ирландию. Маленькая страна, всего лишь в два раза больше чем Молдова, моя родина, о которой я благополучно забыл как о страшном сне. Теперь я не причисляю себя ни к одной национальности, как по мне это всё ограничения и манипуляции массами. Я гражданин мира, и родиной считаю ту страну в которой на данный момент плачу налоги. С 1 января 2024 года минимальная зарплата составит 12.70 € в час. Деньгами Ирландия сейчас забита. Огромное количество Техно гигантов расположили здесь свои офисы и даже производства. Платить налоги в Ирландии им выгодно. Уровень жизни такой что можно достойно прожить на любой должности, и иметь все блага цивилизации. У дворников здесь есть машины). Цены на продукты не такие уж и высокие, если сравнивать с Молдовой. Кое-что даже можно купить дешевле, например консервированная кукуруза, я покупал за 37 центов, а в Молдове она стоит минимум 50 центов. Фрукты и овощи круглый год и цены не варьируется в зависимости от сезона. Чем дешевле фрукты и овощи чем они пресней. И что, то реально вкусное найти тяжело. Зато это всё круглый год на полках. Если работает муж и жена, то можно накопить денег нормально, мне удалось за 1.5 года накопить 100000€. Экономя на всём кроме еды, отдыха и детях. Но для этого нужен немаленький доход и сила воли. Жилье дорогое и дорожает оно каждый год. Сейчас новый дом трёхкомнатный, в Дублине стоит от 550000€ и до бесконечности. Кстати зал здесь не считается за комнату. Резко подскочила и аренда жилья из-за наплыва эмигрантов из Украины, Грузии. Сейчас комната в Дублине сдается за 500-1000€,дом 2000-3500€ .Вода в доме бесплатная для частников. Есть налог на ТВ 160 € в год. Многие и я в их числе не платят его. Я не смотрю ТВ с года так 2010 и принципиально платить не буду. Есть социальная помощь, за ребенка сейчас платят до 18 лет по 150€ в месяц, вроде должны повысить до 190€. Если вы потеряли работу, можно встать на Социал и получать от 200-500€ в неделю ,пока не найдете работу. Этим многие пользуются и сидят на Социале годами. Поход к врачу стоит 55 € и может уже 60€, давно не был. Если у семьи небольшой доход, будут льготы за жилье, медицину и транспорт. Транспорт здесь недорогой, машину можно купить дешевле чем в Молдове. Бензин до начала "Спец операции" стоил 1.60 сейчас 1.80,он всегда скачет. Люди здесь не такие озлобленные и уставшие от жизни как у нас. В основном при встрече улыбаются и для меня это выглядит периодически наигранно и фальшиво(ведь я рос в обществе серости и суровости), но это всё ровно приятнее чем наши недовольные рожи. Собаки в основном здесь добрые, наверное потому что их хозяева не дегенераты. Диссонанс происходит при возвращении в Молдову. Прям в аэропорту таможенник с кислой миной встречает тебя и ты понимаешь куда ты прилетел и что мало чего хорошего тебя тут ждёт.

Жизнь в Ирландии Жизнь за границей, Европа, Длиннопост, Ирландия, Мобильная фотография, Зарплата

Сеть магазинов Moldova в Ирландии.Все аутентично!