Жизнь в деревне.

Тут у нас несколько фоток с цифромыльницы никон и самсунга-видюшки.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Зима и типичный двор местного дна. Тут живут люди.


За  такое счастье хотят 350к. Если есть мат. капитал. И согласны на 120, если замаскироваться под местного, взять с собой тетю-квартальную и поговорить по-дольше. И, да, обязательно нужно поплакаться на житуху тяжкую) Это важная часть торгов.


Искала подруге дом под продажу, так и делала. Взяла в компанию местного на убитой шахе. В итоге сбавили цену с 300к до 90.

Некоторые, не буду показывать пальцем, но они из города на букву "М", и за пол-ляма такое умудряются купить. Приезжая на ровере или мерсе) Надо быть проще!

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Вечернее небо. Я влюбилась в местное небо! Каждый день это что-то невероятное!

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Речка. Этот хилик, глубиной по щиколотку умеет разливаться, выходя из высоких берегов и снося все кругом. Вода такая всегда. Местные купаются в затончиках, а я брезгую.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Девясил в цвету. Мой рост 162см. + вытянула фотик на руках, + встала на камень. Высота этого цветочка где-то метра 3.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Ныне покойная хатка, которую мы снесли. "А что снесли, жить-то можно было?!" Комент местного. Полиэтилен, как средство теплоизоляции мы познали только тут. Действительно, а зачем утеплять окна, если зима начинается в середине декабря, а заканчивается в середине февраля? А максимум снега -- на фотке "типичного двора". Там вроде бы январь того года, не помню. Полиэтилен, степлер и рейка. Весной оторвать, и норм.)))

И типичный пейзаж.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Все фотки как есть, не крученные в шопе. Контрастность -- это из-за "местного" ядреного солнца, ну и невозможности на мыльнице толком настроить iso.

Это что нарыла на ноуте.


Обещала еще фоток людям, которые не верят в рукопопость местных строителей. Пошла фоткать.

Самсунг, видеокамера-спортивка. Не хочу своих будить-шуршать.


Живем пока стройка идет тут, и скважина до конца не "промылась". За пригляд. Надеюсь к зиме перебраться домой. Дом наш пока "сохнет", поскольку заливной монолит из пенобетона.


Этому пристрою 10 лет. Угол ушел гулять.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Та же трещина крупным планом. Видим, да? Полу-блок(темно-серое), песочного цвета -- это "раствор" из цемента, глины и песка. Волокнистое коричневое -- штукатурка (говно лошадиное + глина + песок и ил с речки), ну а поверх слои побелки.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Это... ну пусть будет фундаментом. И отливкой. И заваленкой тоже. По низу обито оцинковкой.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Это балка нижняя. Опорная. Пена -- наше все!

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Констатирую дикое НЕПРИЯТИЕ Вами Кубани, как ЯВЛЕНИЯ, без разницы, чо там козы-люди-рукожопы... Вы будто десантировались на Марс, и сцуко, ВЫЖИВАЕТЕ, блеать, каждый день, а кругом зубастые лангольеры.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти посты - вторая крайность. Есть те, кто пишет "ах-ах-ах! Красиво, мило, фоточки, чистый воздух!! Переезжайте, тут райские сады!! ". А есть такие посты.
Честно, я сама хотела(и все еще хочу) переехать на юг, купить свой дом. И отношения было восторженно - возвышенное. Зато благодаря автору я отмечаю себе на будущее, на что обращать внимание, к чему готовиться и какие проблемы будут ждать. И это намного лучше, даже если в текстах есть преувеличения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

=) Всегда пожалуйста. Я как освобожусь -- дальше буду писать. Сейчас, увы, голова на варит от слова "вообще")

Преувеличения... Вполне возможно. Опять же, все от места зависит. Есть Темрюк и огромный район, там другое население. А есть Кропоткин... Мдя... Есть и вообще глухие места.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня если честно тянет Крым) После моей поездки туда - я влюбилась в эти горы, серпантины и прекрасные вина))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку