Жизнь в деревне.

Тут у нас несколько фоток с цифромыльницы никон и самсунга-видюшки.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Зима и типичный двор местного дна. Тут живут люди.


За  такое счастье хотят 350к. Если есть мат. капитал. И согласны на 120, если замаскироваться под местного, взять с собой тетю-квартальную и поговорить по-дольше. И, да, обязательно нужно поплакаться на житуху тяжкую) Это важная часть торгов.


Искала подруге дом под продажу, так и делала. Взяла в компанию местного на убитой шахе. В итоге сбавили цену с 300к до 90.

Некоторые, не буду показывать пальцем, но они из города на букву "М", и за пол-ляма такое умудряются купить. Приезжая на ровере или мерсе) Надо быть проще!

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Вечернее небо. Я влюбилась в местное небо! Каждый день это что-то невероятное!

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Речка. Этот хилик, глубиной по щиколотку умеет разливаться, выходя из высоких берегов и снося все кругом. Вода такая всегда. Местные купаются в затончиках, а я брезгую.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Девясил в цвету. Мой рост 162см. + вытянула фотик на руках, + встала на камень. Высота этого цветочка где-то метра 3.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Ныне покойная хатка, которую мы снесли. "А что снесли, жить-то можно было?!" Комент местного. Полиэтилен, как средство теплоизоляции мы познали только тут. Действительно, а зачем утеплять окна, если зима начинается в середине декабря, а заканчивается в середине февраля? А максимум снега -- на фотке "типичного двора". Там вроде бы январь того года, не помню. Полиэтилен, степлер и рейка. Весной оторвать, и норм.)))

И типичный пейзаж.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Все фотки как есть, не крученные в шопе. Контрастность -- это из-за "местного" ядреного солнца, ну и невозможности на мыльнице толком настроить iso.

Это что нарыла на ноуте.


Обещала еще фоток людям, которые не верят в рукопопость местных строителей. Пошла фоткать.

Самсунг, видеокамера-спортивка. Не хочу своих будить-шуршать.


Живем пока стройка идет тут, и скважина до конца не "промылась". За пригляд. Надеюсь к зиме перебраться домой. Дом наш пока "сохнет", поскольку заливной монолит из пенобетона.


Этому пристрою 10 лет. Угол ушел гулять.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Та же трещина крупным планом. Видим, да? Полу-блок(темно-серое), песочного цвета -- это "раствор" из цемента, глины и песка. Волокнистое коричневое -- штукатурка (говно лошадиное + глина + песок и ил с речки), ну а поверх слои побелки.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Это... ну пусть будет фундаментом. И отливкой. И заваленкой тоже. По низу обито оцинковкой.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Это балка нижняя. Опорная. Пена -- наше все!

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Куда пропала? Еще! )))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссорь, куча всего навалилось) И работа, и школьнички мои... И да, я нынче очковый ждун -- 37я неделя беременности... Тюлень неповоротливый и нервный)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очковый ждун? Я собственно не буду спрашивать, что это такое, но выражение запомню.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда одновременно очень боишься события, и ждёшь его, как спасения.))) собственно, дождалась. Мелочь ещё хотя бы на месяц подрастает, продолжу писать. Сейчас не до того, да и мозг... Спит он. Как и я. Даже в очереди в супермаркете сплю и качаю коляску с продуктами)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на меня с бодунища)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку