Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(разговор с рекрутером)

Вчерашний день, к сожалению был не особо наполнен событиями, поэтому мне особо и нечего о нем рассказать, но вот сегодняшний день просто переполнен ими. Итак начнем по порядку.
Началось все с того, что сегодня со мной созвонился рекрутер, но он говорил настолько быстро, что я с трудом понимал его. Он попросил меня назвать свое имя и фамилию, а так же мыло. После того, как я произнес по буквам всю эту информацию, он сказал что не может найти меня в их базе данных и попросил еще раз отослать ему мое резюме, после чего он сказал что свяжется со мной позже. Отослав ему свое резюме еще раз, я решил прогулялся немного по окрестностям и сделал пару фоток интересных мест - фонтан, рядом с каким-то бизнес-центром, интересный мост через канал и железнодорожный вокзал(здание вокзала сделанно из зеркал, поэтому оно выглядит очень странно и необычно). Вернувшись домой я обнаружил что он оставил мне голосовое сообщение на телефоне, с просьбой перезвонить, ему, что я незамедлительно и сделал. В ходе разговора с ним он  спрашивал чем я занимался на прошлой работе, сколько я этим занимался, в какой программе работал и как так вышло, что я оказался в Британии да без работы) ну и еще пару моментов, типа шарю ли я в листовом металле, знаю ли я о допусках что либо, о сварке и тп. Больше всего меня удивило то, что он даже не спросил меня ничего о Британских стандартах(по которым они все делают), может это у них само сабой разумеющимся требованием к инженерам идет...я хз....И вот, под конец разговора он сказал, что у него есть пара компаний, которым я буду интересен и он с ними свяжется, и даст знать результаты как только, как говорится, так сразу. Вот, это собственно главное событие на сегодня. Ну после этого нелегкого разговора(а нелегкий он был потому что, как я говорил ранее, этот парень говорил очень быстро, и мне приходилось прикладывать немалые усилия, дабы понять его) я решил расслабиться и взять пару бутылок пива(одно Кипрское, второе Тайское, Кипрское имхо получше будет), что очень интересно, в Британии очень мало бутылок по 0.5, например те 2 бутылки что на фото - 0.64, очень распространенна пинта - 0,568, реже встречается 0,44 и 0,46.
Ах да, на последок, еще один момент, который немного взорвал мой мозг: я хотел сегодня обзавестись симкой британской в конце концов...но, не тут то было...оказывается без банковского аккаунта(а для его создания необходимо иметь бумажку, о которой я писал раньше), сделать себе симку долгосрочную в Великобритании нельзя, можно только короткосрочную, а ля туристическую. Вот как то так...надеюсь в ближайшем будущем я получу эту треклятую бумажку, а так же устроюсь на работу, ну а пока - жду жену с работы и делаю рыбно-сырный суп=)
Всем спасибо, кто читает это, надеюсь вам интересно, и я пишу все это не зря)
P.S. тут многие говорят что мало фоток, но это из-за того, что я сижу с рабочего ноута жены, надеюсь после этих выходных я обзаведусь личным ноутом, ну и тогда будет больше фоток, ну а пока что так.
До следующих постов)

Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(разговор с рекрутером) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Рекрутер, Пиво, Длиннопост
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(разговор с рекрутером) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Рекрутер, Пиво, Длиннопост
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(разговор с рекрутером) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Рекрутер, Пиво, Длиннопост
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(разговор с рекрутером) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Рекрутер, Пиво, Длиннопост
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(разговор с рекрутером) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Рекрутер, Пиво, Длиннопост