Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(предыстория)

Поскольку в последнии дни особо ничего интересного не происходит, по просьбам желающих - напишу тут небольшую свою предысторию.
Родился значит в г. Рязани, окончил 14ую школу - школу с углубленным изучением английского языка(он у нас был с 1ого по 11й класс каждый день, если я не ошибаюсь) плюс ко всему 2 года во время обучения где-то с 7ого класса, ходил к репититору по английскому, ибо оценки были не очень. К моменту окончания школы по английскому у меня была твердая 4ка и я даже подумывал пойти на переводчика, но узнав, что для того, что бы поступить на переводчика, надо сдавать ЕГЭ по английскому, все желание поступать на переводчика пропало, и я пошел учиться в РГРТУ(Рязанский Государственный Радиотехнический Универститет). Первые 2 года там был техпер(технический английский), по которому у меня была 5ка, и преподаватель удивлялся - почему я пошел учиться на инженера, а не на переводчика. Окончил институт я со средним баллом 3.7 (кстати что инетересно - по специализированным предметам, которые непосредственно связаны с работой, которую я делаю, у меня были 4-5, по остальным же 3ки). Диполом я писал на Рязанском Радиозаводе, за него я получил 4ку, ну и продолжил первое время работать на нем же. Во время сдачи диплома, один из преподавателей, которому я в свое время помогал с составлением методичек, и даже нарисовал на А1 кинематическую схему токарного станка ТВ-4, предложил мне попробовать поступить на работу в один московский НИИ, где у него работал сын обычным инженером-конструктором. Приехав в этот институт, который волею судьбы назывался Московский Научно-исследовательский Радиотехнический Инситиут(МНИРТИ) (да-да, а еще я жил в Рязани на площади Попова...в общем радио походу - неотъемлемая часть моей жизни xD ), я успешно прошел собеседование, но устроиться не смог, поскольку к тому моменту как я защитил диплом и приехал к ним на собеседование, у них еще не было общежития, а снимать квартиру в Москве мне не хотелось, ибо дорого, по-этому пройдя собеседование, я вернулся на Рязанский Радиозавод, и стал ждать, когда же сделают общежитие. Ближе к концу осени того же года, когда я защитил диплом, общежитие сделали, и я перебрался в Москву. Работая в МНИРТИ я преобрел немало опыта и знаний от колеег с которыми работал. Ну а так же, поскольку зарплаты в Москве выше, чем в той же Рязани, у меня появилась возможность путешествовать. И вот, во время одного из моих путешествий по Европе, в Германии, на пре-пати фестеваля Amphi я познакомился со своей будующей женой. После фестиваля, мы обменялись контактами, и я невзначай предложил ей как нибудь приехать в Москву, и она приехала через пару месяцев, а потом и я к ней приехал на месяц, ну и так и стали гонять друг к другу. В один из очередных ее визитов ко мне, я сделал ей предложение и она согласилась. В результате после года с лишним отношений на расстоянии мы сыграли свадьбу в Рязани и я стал готовить документы на визу, и готовиться к переезду. Увольняться из МНИРТИ, в котором я проработал по итогу больше 3х лет, было грустно - уж очень хорошие там были коллектив и начальник, плюс последние пол года я работал с одним моим старым другом из Рязани, который был свидетелем на моей свадьбе, но, желание быть с женой было выше, и поэтому получив визу, я распрощался со всеми и отправился в новую для меня страну и новый город. На этом я думаю предысторию можно и закончить.

Всем спаибо за внимание, надеюсь вам было интересно это читать.

До следующих постов)


З.Ы. на выходных поедем к родителям моей жены, так что постов скорее всего не будет до следующей недели