Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров (будни, продолжение)

Всем давно известно что Британия и дожди - два неразлучных слова. Так вот за прошедшую неделю моего пребывания на этом острове выдалось всего два солнечных дня, и один из них был в четверг, но поскольку в среду мы с моей женой неплохо посидели в пабе, я этот день благополучно про...пропустил) и выбрался из дома только ближе к вечеру, и то, только до магазина и обратно. Целью моего походода было найти точильный камень для ножей, который я так и не нашел, но нашел в местном аналоге фикспрайса, под названием PoundLand, где все, как можно понять из названия, по фунту(примерно 70-75р), шоколад  toblerone, который в России раза в 2 дороже, поэтому я решил взять себе парочку - не зря же я в магазин ходил в конце то концов) Надеюсь позже я все таки найду этот чертов точильный камень и заточу нормально ножи, ну а пока приходится их подтачивать друг об друга.
Пятница была более богата на события, нежели четверг. Я наконец таки позвонил в компанию, обслуживающую дом, в котором я проживаю, и попросил их включить меня в счета за свет и воду, так что скоро я получу первый счет на свое имя и смогу зарегистрироваться в поликлиннике и в банке. Так же в пятницу я созвонился по скайпу со своими родственниками, было очень приятно увидать их и услашать как кто-то говорит на родном языке. Ну а к завершению дня я взял себе немного пива Хобгоблин, который тут в 2 раза дешевле чем в России (1,4фунта) и на закуску хрустящую жаренную свинную шкурку(это сама популярная закуска в Британии, как у нас сухарики или соленая рыбка).
С работой попрежнему поиск, ну а пока что - выходные) В планах - приезд родителей жены и поход в оперу, об этом, да и о выходных в целом я расскажу в следующем посте.
Всем спасибо за внимание, надеюсь вам понравилось.

До следующих постов)

Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров (будни, продолжение) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Будни, Цены
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров (будни, продолжение) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Будни, Цены