Лига Дня Рождения

Жизнь на ТДС в тайге. День Рождения супруга!)

Пишу о жизни и работе на труднодоступной станции метеорологической сети нашей необъятной Родины!)
Часть жизни описана в серии постов
Жизнь на труднодоступной станции в тайге!.
Часть работы описана в серии постов
Работа на метеостанции!) .
Серия постов с рецептами Рецепты с ТДС. .

Наша жизнь, как всегда , насыщенна праздниками.
И сегодня свой день рождения отмечает мой любимый и несравненный супруг!)
Обожаю его день рождения, потому что можно придумать много приятностей!)
Конечно это надо делать и не в день рождения, но в наших ограниченных ресурсах приходиться довольствоваться официальными праздниками.
Итак праздничная программа началась с утреннего подарка!)

Жизнь на ТДС в тайге. День Рождения супруга!) Метеостанция, День рождения, Длиннопост

И это любимые стейки моего супруга. Мы ещё осенью заказывали несколько кг свинины. Часть ушла на полуфабрикаты с лосятиной, а часть на стейки. А мой супруг обожает жаренное мясо. Ведь настоящие мужчины любят мясо в чистом виде!)
Как говорил Рон Свонсон( могу ошибаться в написании фамилии) : " Лучшая еда - это стейк. Лучший напиток - это виски. " Так что Рон это прямо кумир моего супруга:)
Поэтому я решила прикарманить пару стейков ещë осенью для создания праздничной атмосферы:)
Эффект был достигнут и подарок оценён и быстро съеден.

Погода позволила и мы решили зажарить горячее на углях в мангале. Вынесли колонку и раскачали наши тихие места любимыми треками. Думаю животные в округе были шокированы такой нашей активностью:)
Петрович сходил с ума от запахов, но ему пришлось ждать косточек некоторое время)

Жизнь на ТДС в тайге. День Рождения супруга!) Метеостанция, День рождения, Длиннопост

Вот такая красота на углях у нас получилась.

Жизнь на ТДС в тайге. День Рождения супруга!) Метеостанция, День рождения, Длиннопост

Мой супруг, до нашего приезда на станцию, некоторое время работал шашлычником в самом вкусном месте города Новосибирска. Там реально самый лучший шашлык, который я пробовала.( И это не потому что там работал мой супруг.) В этой шашлычной даже куриный шашлык был сочным и потрясающе вкусным. Так что он там научился всем премудростям и теперь всё наши друзья и знакомые знают к кому обращаться за советом. А в отпуске супруг постоянно стоял у мангала, потому что лучше него никто не мог ни замариновать, ни пожарить мясо и птицу.
Пока всё ещё горячее мы зашли домой и накрыли на стол. Вот такой праздничный обед у нас получился. Самое главное, что здесь всё, что любит мой супруг ( кроме пива XD).

Жизнь на ТДС в тайге. День Рождения супруга!) Метеостанция, День рождения, Длиннопост

Потом конечно же праздничный торт!)
Заказчик остался доволен :)

Жизнь на ТДС в тайге. День Рождения супруга!) Метеостанция, День рождения, Длиннопост

Супруг попросил сделать новинку. Поэтому, когда прилетал вертолёт с выборами, я заказала сметану, чтобы сделать настоящую новинку. Так что с 1 марта сметана ждала своего часа и я очень боялась, что она пропадёт, но температурный режим удалось соблюсти и сметана прожила до дня "Х" в прекрасном состоянии. Сверху в качестве декора домашние шоколадные конфеты "трюфели". Конфеты получились большеватыми, но супруг остался доволен, а это самое главное :)

Как говорит мой супруг : " Главное, чтобы было вкусно! " ( Не то чтобы по вкусу вкусно, но по сути вкусно XD)
Торт в разрезе.

Жизнь на ТДС в тайге. День Рождения супруга!) Метеостанция, День рождения, Длиннопост

Первый раз делала новинку и получилось вкусно. На днях покажу подробно как я всё готовила:)
Отложим тему еды ( мою любимую) и перейдем к моральной составляющей сегодняшнего дня.
Моему супругу сегодня исполнилось 32 года. Самый расцвет сил. Для меня он самый лучший во всех отношениях. Особенно в терпении ко мне :) Так что сегодняшний день мы провели максимально празднично и весело:)

Хочется ещё раз напомнить всем о том, чтобы по поводу и без повода вы радовали своих родных и близких. Не таите обиды и разговаривайте больше друг с другом. Делайте маленькие приятный сюрпризы для своих близких. Дарите тепло и заботу своих родным.

Радуйтесь, когда что-то делаете для других и верьте, что от этого наш мир становится только лучше. Это правда работает.
Всем лучи счастья и добра :)

P. S. К вопросу о том, почему я называю в постах супруга не по имени и не муж? Просто мне кажется, что супруг это очень уважительное и почётное звание :)
P. S. S. Поздравления для супруга я в посте не писала, ведь его нет на пикабу. Но ваши поздравления я ему зачитаю все :)

Лига Дня Рождения

2.3K постов2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе публикуются ТОЛЬКО посты с поздравлениями с днем рождения.

2. Проявляйте уважение к членам сообщества и к тем, кто отмечен в постах. Без негатива, пожалуйста :)