Жизнь и работа в Кремниевой долине, фотопост, начало

Как проходит мой каждый рабочий день в качестве программиста Майкрософт в Кремниевой долине
Жизнь и работа в Кремниевой долине, фотопост, начало Как проходит мой каждый рабочий день в качестве программиста Майкрософт в Кремниевой долине
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста, как вы получив образование по медицине, стали работать программистом?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я уже второй месяц пытаюсь написать об этом интересно :)
Вкратце -- получил второе высшее по этой специальности
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, у вас хорошо получается )
А второе высшее вы получали уже в штатах?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в Германии, в Техническом Университете Гамбурга.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а, тогда ясно )
Просто русские/украинские дипломы, почему-то, не особо почитают за рубежом.
А на сколько правда тот факт, что к примеру в тех же штатах, не столь важен диплом, например Украины, сколько важен опыт работы?
Я имею ввиду работу программиста.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Диплом, как мне показалось, был совсем не важен.
По крайней мере точно не были важны оценки, но в рамках проверки background check в ВУЗ писали, чтобы иссключить "левый" диплом. В случае с российским ВУЗом здесь могли бы быть проблемы (в Германии, Слава Богу, почти все в администрации ВУЗа говорят по-английски).
Диплом нужен только для иммиграционной службы. Чтобы она дала разрешение на работу. Дальше не важно.
Меня взяли как бы без опыта. Так получилось, и это имело свои негативные последствия (в стартовой зарплате, бонусах и прочем), но это был единственно возможный путь получить позицию с переездом.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за обширный ответ )
У меня к вам последний вопрос:
Сам я программист С# .NET, однако, чем больше работаю - понимаю, что хоть он и новый, но пока в моде остался классический и всеми так широко используемый с++.
Стоит менять квалификацию на с++, пока я только начинаю работу программиста (1 год)?
Или стоит строить опыт на с#?
Как профессионал начинающему, дайте совет )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, лучше заниматься тем, к чему у Вас лично больше лично тянет. Изучать С++ только потому, что это "модный язык" -- это все-равно, что покупать книги цвет корешков которых подходит Вашим обоям.
С++ сам то по себе не сложный язык, но он тянет за собой такие вещи, как memory management, позволяющую эффективно работать с памятью, но также позволяющую работать с ней очень неэффетивно (что гораздо проще) и в целом ближе к hardware. Обычно им занимаются люди, которые больш
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я с Вами согласен.
В целом - и с++ и c# мне оба нравятся. Да и перейти на с++ было бы не сложно.
А под моду, мне кажется, приходится подстраиваться т.к. стараюсь ориентироваться на дальнейшее трудоустройство в штатах.
А за Ваши ответы и уделенное время спасибо )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня умерла клавиатура пока я писал предыдущий комментарий (пролил на нее чаю случайно), так и не успел дописать.
Моя мысль была - что обычно С++ требует большей концентрации и на нем с самого начала пишут те, кому это критично.
У нас в Бинг сначала многие алгоритмы (поиск, ранжирование и т.п.) пишутся на С-шарпе и тщательно тестируются, а потом специальная команда переводит их (если нужно) в С++.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
буду должен Вам клавиатуру ))
Спасибо, что проинформировали. Вообще я думал перейти на с++ из-за того, что в моей компании есть обмен программистами с США только кто пишет на с++.
Вот и решил так.
Значит, останусь на шарпе, а время покажет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку