Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429

Доброго времени суток, друзья!

С котовторником всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 33 питомца. Свой дом нашли уже 458 пушистых!

Как вы видите у нас существенно выросло количество пушистиков.

В среду и в субботу нашли по кошечке. Трёхцветную назвали Марусей а белую Беляночкой. Обеих отвезли в клинику где им взяли анализы и стерилизовали.
Анализы уже пришли на обеих и по ним всё у кошечек в порядке. Беляночке около трёх лет, очень ласковая и общительная киса. А Марусе примерно 11-12 лет. Очень напугана была и стала есть только на третий день пребывания в клинике.
В скором времени обе они уедут на передержку за которую, как и в клинике, опять начали скапливаться долги.

А ещё в ночь с воскресенья на понедельник я нашёл котят в мусорке. Ко мне приехал друг в гости из Калининграда, как водится посидели и как всегда не хватило. Пошли взять по паре бутылочек пива в местном круглосуточном заведении, и друг услышал писк котят. А я глуховат и ничего не слышал. Он мне сказал, я полез в этот бак и прямо сверху увидел плотно завязанный пакет. Разорвал. А там в тряпке лежало шесть котят. Совсем крошечные. У них ещё пуповины не отвалились даже. Сутки, максимум двое им на вид было.

Приволокли их домой, разбудили жену, она нашла остатки смеси для котят и до утра возились с ними. А через день они стали очень плохо есть. Посоветовались с ветеринаром и повезли их в клинику. Там есть специальный бокс(надо и нам такой будет завести) где поддерживается нужная температура и идёт насыщение кислородом.
В итоге пятеро начали есть нормально уже, а один очень плохо. И пока писал пост, пришло сообщение из клиники что тот кто плохо ел, умер... Я не дописав пост отредактировал его. Эх...

Будем их в клинике держать пока все уверенно не начнут есть из соски. А потом докормим до момента как они сами начнут есть паштетики и будем искать им дома и любящих хозяев.

В очередной раз хочу обратиться к людям которые поступают так, как та особь нашего рода выкинувшая котят в пакете в мусорку.
Если у вас не хватает ума стерилизовать кошку (стерилизация стоит меньше чем вы пропиваете за выходные) то утопите котят сразу как только они родятся. Это тоже очень плохо но всяко лучше чем они будут умирать от голода и холода несколько часов а возможно и дней.

Благодаря доброму другу нашего приюта, мы закупили ещё топливных брикетов. Их нам привезут 4 марта. Котам будет тепло. Мои нервы будут в порядке. Возможно.
Ещё радует что наконец-то окончились сильные морозы. Надеюсь больше они в этом году не вернутся. Солнышко уже пригревает несмотря на небольшой минус на термометре.

Наши лейкозники, во главе с Лизкой, очень хорошо чувствуют приход весны. Сидят и нюхают запахи с улицы когда открываешь дверь к ним. Лизка так вообще орать уже начала. Гулять срочно надо.
Успокаиваю их, рассказываю как скоро будет ещё теплее и они побегут гулять. Кажется даже что понимают меня) Ну или шиза меня приобнимает)))

А перед тем как им выйти гулять, нужно ещё успеть отремонтировать их котодворик разрушенный сильными снегопадами.

В рамках повествования о наших питомцах сегодня я расскажу о Марселе.

Марселя, Беляша и Багиру мы нашли в мешке на улице. Их тупо выкинули или пытались подкинуть. Было это примерно год назад, было холодно. Мы их спасли, привили, стерилизвали-кастрировали. Багира ушла осенью на радугу, она оказалась в числе тех кто не выжел после эпидемии панлейкопении. А Беляш благополучно уехал домой в Ульяновск в январе этого года.

Так вот, вернёмся к Марселю. А то я так сейчас до нашествия монголов дойду в своих воспоминаниях.

Марсель тоже переболел панлейкопенией. Но его организм оказался сильным и легко справился с болезнью. В клинике он провёл меньше всех времени.
Сейчас Марселю около трёх лет. Очень активный и любопытный котяра. Любит когда его гладят и чешут. Иногда проявляет характер по отношению к достающему его молодняку.
Очень умный он. Не мечется попусту как остальные.
И он очень хочет уехать домой. Чтобы его там любили и много гладили.

Ниже будут ещё фотографии котиков из коллекции. Надеюсь вам понравятся!

Фигурки котов проигрывают котам со счётом 458:269

Всегда актуальна проблема с питанием. Еда нужна постоянно.

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас себе мурчащих друзей!

Нам всегда нужны хозяева для наших подопечных!


Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас себе мурчащих друзей!

Нам всегда нужны еда, наполнитель и конечно любящие хозяева для наших подопечных!

Напоминаю что у нас есть boosty.to/kotolend

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас себе мурчащих друзей!

Всех наших питомцев можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref=..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

Коты доставляются к любящему сердцу абсолютно безвозмездно!!! В любой город!!!

Может найдется хозяин для кого-нибудь из моих подопечных. Пишите кто хочет котейку на почту Djonn84@inbox.ru или в ватсап/вайбер на номер +7-900-593-10-35

Ну а теперь немного традиционных фото!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост

Скорее всего это фигурка тигрёнка но мы её тоже считаем за часть котеек)

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост

Тройняшки)

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост

И такая

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост

Красавец!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост

И такой расписной

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост

Наша выпускница с приветом из дома в Липецке!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост

Привет от нашей выпускницы из Льва-Толстого Липецкой области!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост

Привет от нашей выпускницы из Липецка!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост

Маруся найденная в среду

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост

Беляночка найденная в субботу

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост

А это котята. Только принесли. Уже в коробке и накормлены.

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост

В поисках дома без других кошек! (Лейкемия-для людей и собак не опасна и не заразна!)

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост
Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост
Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост
Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост

В поисках дома!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост
Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост
Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост
Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост
Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост
Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост
Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост
Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост
Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 429 Доброта, Помощь, В добрые руки, Кот, Приют Котоленд, Липецк, Кошатники, Бездомные животные, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.