Жизнь беженца ч 10

Ребят я извиняюсь что пишу так медленно, много работы очень , плюс начал ходить в спортзал.


Как я написал вчера- работа уплыла. Было очень обидно, что столько времени ушло на поиск работы, и когда тебе сказали ДА - ты не можешь работать. Замкнутый круг получался вообщем, это было в предверии августа , а в августе вся Италия уходит в отпуска, так что на ВНЖ я уже не надеялся.


Я не стал отчаиваться, и продолжил искать работу, одновременно учил язык по скайпу, учительница учила меня в долг, потому что денег чтобы платить у меня не было. Мы даже подружились и дружим до сих пор, она очень помогла мне .


В один прекрасный июльский день я как всегда, сидя в макдаке мониторил вакансии ...


- Здесь сделаю отступление :

С первого дня поисков работы я понял что мне надо искать такую вакансию , в которой у меня будет преимущество по сравнению с итальянцами... А моё преимущество заключалось в знании русского и английского, поэтому я тупо вбивал в поисковик сайтов - russo (a) и смотрел вакансии где требовался русский язык, потом переходил на англйиский, так как их было в разы больше.


Так вот, мониторя вакансии натыкаюсь на вчерашнее объявление -

" Требуется продавец в элитный бутик по продаже обуви на улице такой то, центр вообщем .

Требования - английский, русский , порядочный бла бла.

сразу же отправил резюме .

Потом подумал а хренли сидеть ждать , вбил название магаза в гугл, мне выдало адрес, сайт , я кстати очень люблю изучать сайты , выучивать если не историю создания бренда, то хотя бы в каком году он был создан , это может быть просто бомбой если ты в ходе разговора скажешь что знаешь многое про бренд в котором хочешь работать или расскажешь историю его создания, сразу к тебе будут по другому относиться.

Посмотрел коллекции, цены ,  вообщем от 300 до 4000 обувь , в основном из аллигатора.

кошельки, сумки . Неплохо в целом.

- И снова отступление - в Италии можно и нужно ходить по магазинам, учреждениям и оставлять резюме напрямую.


Зайдя в бутик , спросил у девочки можно ли оставить резюме, она мне сказала да, конечно ( это обязанность работников принимать резюме кстати ) и сказала что здесь есть также менеджер в магазине.

Опа, фортуна , подумал я .


Она позвала менеджера, он спустился сверху, и передала ему резюме. Он полистал его , попросил меня рассказать о себе, я ему выдал 10 строчек заученного текста, он довольный покивал головой , что-то говорил , я не понимая особо поддакивал, всё что я понял что им нужен кто то с августа, а на дворе была середина июля.Да похер, хоть с декабря, дайте работу только.


Я ему честно сказал про ситуацию с ВНЖ , на что он мне ответил - "Нон э  проблэма."


Вообщем он сказал мы еще посмотрим кандидатов, жди звоночка.


Я продолжал искать работу всё равно, так как уверенности что меня возьмут сюда было не особо много.


И через дней 10 мне позвонил менеджер и сказал что мы тебя берем, приходи завтра , приноси доки, подготовим контракт и всё расскажем.


Радости моей не было предела.


Знаете что меня еще очень радовало -

Каждый день, выходя из дома я НЕ ЗНАЛ куда мне ехать, мне было все равно на какой остановке выходить , я ЗАВИДОВАЛ людям которые куда то ехали, на работу, в спортзал, на свидание, в кафе, они куда то ехали - их ждали или у них была цель и я был рад что я наконец-то присоединился к числу этих людей, что в следующие дни я буду ездить на работу , пить кофе по пути, возможно куда то опоздывать, наконец то нормальная жизнь.


Я начал ускоренно учить итальянские слова на тему продаж, обуви , и возможные диалоги, перевел сайт магазина и ассортимент на русский, с учительницей прошлись по нему, она мне обьяснила некоторые слова, понятия , заучили фразы .


Пришел с доками, их отсканили, мне дали контракт на двух листах, сделал вид что прочитал, чтобы не подавать вид что я нихрена не понимаю , увидел сумму - 1840 евро в месяц

Жизнь беженца ч 10 Рассказ, Беженцы, Длиннопост

Показав контракт своему сожителю , он меня приземлил с небес на землю сказав что эта сумма без учета налогов бла бла, вообщем на руки будешь получать 1200-1300.

Ну тоже неплохо в целом-то.


Появилась новая проблема - они меня попросили карточку и мой IBAN , а карты то у меня нету итальянской , русская конечно же не подходит, до этого я пробовал сделать карточку в банке , кстати хочу заметить что это настолько геморройно , что я аж офигел, я думал как в России приходишь - кидаешь док, говоришь что тебе нужна платиновая или там из скорлупы змеи, платишь бабки, при тебе ее печатают и уходишь .

Здесь же, во первых ты можешь обратиться только в том регионе где живешь , только по адресу где работаешь или ближайшему офису к твоему домашнему адресу, нужно два миллиарда справок, код из налоговой, паспорт ( вместо которого у меня только копия с печатью ) , вид на жительство, контракт на работу если на эту карту планируют переводить деньги, вообщем сложно всё, так вот , ввиду отсутствия у меня паспорта оригинала меня посылали везде.


Я решил снова пойти в банк где есть карта без имени, но с Ибаном , за которую платить надо 10 евро в год, дал доки, показал контракт на работу.

и о боги, они мне ее сделали.

Никогда бы не подумал что буду радоваться столь простым вещам.


Завтра напишу про мою первую работу.