Жизнь админа лазертаг

Первая моя статья, поэтому прошу понять ,принять и простить.
Будучи студенткой у меня был опыт работы в качестве администратора в лазертаг клубе. Кто не в теме: лазертаг- это бесконтактный вид спорта ( да,да ,по нему даже соревнования есть). Суть в том, что на голову надевают повязку ,в руки дают пистолетик и бегаешь стреляешь друг в друга, в кого попал в
у того повязка горит,вибрирует и т.д. в зависимости от программы/сценария/вида оборудования.

Я хотела рассказать о подноготной, казалось бы простой работы - гостя встретить , показать раздевалку, столик, сфотать, рассказать про интересное,рассчитать .
Итак, администратор , он же кассир- уборщик( в этом нет ничего плохого, просто админ звучит красивее).
Работа хороша для тех кто учится : в основном игры проходят вечером, в выходные и праздничные. В основном молодой коллектив. Иногда адекватные клиенты)))) как правило они адекватные, но "бешеные" запоминаются лучше всего .
Могу сказать, что проработав там более года, я поняла несколько очень важных вещей о людях:
1. Хуже детей могут быть только их родители.... Я сейчас не о быдло посетителях. Про обычных, с виду интеллегентных, правда которые от чего-то считают ,что им в априори должны...ведь они ТАКИЕ деньги заплатили ( про все моменты, подробно рассказывает менеджер, при записи и за несколько дней перед игрой) а так как они хотят, сделать нет возможности.
2. Хуже родителей могут быть только неуправляемые подростки,которых родители оставили одни... Дым в туалете от сигарет( лето и дверь у выхода рядом), раскиданные элементы фотозоны, не желание наводить за собой порядок - все это убивает веру в молодежь и порождает мысли Аля "в наше время".
3. Маленькие дети ,которых для чего-то тащат туда, где много народу, громкая музыка и мама не всегда рядом- отдельная больная мозоль... Вытерпеть 3 часа плача маленького ребенка без подготовки бывает сложно( особенно если это не твой ребенок ).
Тут о том, что многие поступают не очень продуманно ( можно оставить ребенка с..., Если нельзя , то это может быть один из родителей ,и ребенок не плачет и нервы в порядке.у всех).

Из хорошего:
1. Послушные дети существуют. По команде родителя собраться за 5 минут реально, и для малышей тоже.
2. Внешность бывает обманчива, очень сильно ( возможно тут были мои личные стереотипы ).
3.искренние эмоции это ценно. Ради такого хочется работать.

И я хотела бы привести несколько советов, о том, как облегчить жизнь себе, и админу в подобных заведениях ( ведь хорошее настроение у всех участников- залог хорошего праздника)
1. Если вы планируете алкоголь спросите заранее. Не везде он разрешен, и дабы не шкериться как подростки- серьезно, это выглядит очень комично, когда взрослые дяди и тети в бутылку из под колы наливают коньяк. От того,что вы поцокаете язычком, правила заведения для вас не изменят ( даже если вы в прошлый раз тут пили, и вас не запалили и ничего не было), веселиться можно и с соком, а выпить в другом месте. Как правило везде стоят камеры, ваше "мы тихо" видно , а сотрудников за такое по голове не погладят( не силой же у вас отбирать ).
2. Внимательно слушайте и читайте сообщения при заказе игры. Вы можете упустить важные детали, и потом будут сложности .
3. Не стесняйтесь спрашивать о скидках. Так же не бойтесь перепроверить расчеты при оплате.
4.если вы пришли с детьми, и после игры, они начинают безобразничать ( бесцельно носиться, раскидывать предметы интерьера) делайте замечания( сотрудники - не няньки и не должны успокаивать детей после игры). Если замечания не помогают, возможно стоит собираться домой.
5.время. следите за ним, и не отмахивайтесь,если вас предупреждают , что осталось N минут. Мы тоже люди, у нас есть свои дела, кроме как ждать по полчаса родителей Маши/ Саши. Если на улице не мороз и прекрасная погода, подождите лучше на улице. И дети побегают , и сотрудники начнут заканчивать день.

Надеюсь вам было полезно/ интересно) Ведь не всегда можно догадаться о том, какие веселые моменты, бывают на казалось бы простых работах.

Офисные будни

5.6K постов16.6K подписчик

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.