33

Животные на самолёте

Многие уже знают о недавних событиях с братьями нашими меньшими в Аэрофлоте, но, думаю, следуют провести небольшой экскурс в ситуацию:

Животные на самолёте Перелет, Длиннопост, Кот, Собака, Аэрофлот, Самолет, Бортпроводник

Неважно кто виноват - Шереметьево-хэндлинг или сам Аэрофлот, никто уже не вернёт хозяину его любимых питомцев. Это и печально.

Я - бортпроводник, на наших рейсах практически всегда есть человек, который путешествует со своим питомцем. В основном это кошки и собаки. Прекрасно, что в нашей авиакомпании нельзя сдать питомца в багаж - только на борту вместе с хозяином.

Конечно, у нас есть небольшой свод правил для максимально комфортного перелёта для самого животного, хозяина и для людей, которые сидят рядом:
1. Не доставать из переноски
Рядом могут быть аллергики. Я - тоже аллергик, не переношу кошачью шерсть. Ужасно чешется нос и лицо. Но это ещё ничего, ведь у других людей может быть даже анафилактический шок от этого
2. Не кормить/поить
Желательно не только на самолёте, но и глубоко заранее. Животное может укачать, может стать плохо - они тоже живые и никто не знает как отреагирует организм, тем более на первый перелёт

Недавно перевозили из Улан-Удэ в Питер двух милейших котиков:

Животные на самолёте Перелет, Длиннопост, Кот, Собака, Аэрофлот, Самолет, Бортпроводник

Сделать фото позволил только один)) был поспокойнее, хотя от стресса ему частенько приходилось менять пеленки

Мы любим ваших котиков и собачек. Особенно я)) сама собачница с четырехлетним стажем. Вот я и мой маленький доберманчик ❤️
(Одно грустно - из-за моего графика живет пёсель с родителями)

По итогу могу сказать: любите животных и будьте счастливы))😇
А ещё - летайте нашей авиакомпанией. Я буду рада видеть вас и ваших питомцев на борту наших самолётов ❤️

Дубликаты не найдены

Котомафия

56.7K поста24.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.

Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в Instagram: @kotomafia_pikabu, отмечайте нас на Ваших фото. Там уже есть интерактив и скоро конкурс с подарками

Подробнее
+4
Сука, как можно швырять переноску с живым существом? Такие же "люди" небось пленников в Освенциме казнили.
+3

Я далек от всего этого, но, по моему, погрузочно-разгрузочными работами занимаются службы аэропорта, а не авиакомпании...

+6

Замечательно, "толстое" животное в салон взять с собой нельзя, потому что правила, но если следовать правилам, твои животные умрут. Спасибо за сервис Аэрофлот!

раскрыть ветку 3
+3

И что значит неважно? ВАЖНО! Что бы больше такого не происходило. Там не чемодан сломали и не вещи потеряли, погибли живые существа из-за чьей-то безалаберности.

+3
К афл отношения не имею
раскрыть ветку 1
+5

А нашей — это какой?

Честно говоря, лучше сраным чартером типо Азура летать, нежели топовым Аэрофлотом. Летаю ими только когда альтернативы нет, например, в Малагу.

раскрыть ветку 3
+1

не так давно летал аэрофлотом выдавали одноразовые тапочки, шоры для глаз, одноразовую зубную щетку и пасту, зарядка USB была - по моему очень даже неплохо, а у какого-нибудь Азура ничего этого нет

раскрыть ветку 2
+3

пост оставляет странное чувство

сначала переживаешь о погибших котиках, а потом думаешь о бабах

+1

Работаю в аэропорту с большим багажом в том числе и животными. Перед отправкой в багажный отсек в кормушку сыплю лед и еду.

Не доверяю грузчикам.

+1

Так как ТС не признается, то попробуем вычислить ее АК. Из Улан—Удэ в Питер летят три АК, все с пересадками. Ютейр и Победа вроде как не возят животных, остается С7.

раскрыть ветку 11
-2
Мимо ))
раскрыть ветку 10
0

на второй минуте под губой на фото увидел пёселя

0

Было бы классно, если бы авиакомпании сделали на борту стойки для переносок живности где-нибудь в конце салона по примеру багажных полок в аэроэкспрессах. Животное будет и в салоне  ( а не в багажном отсеке), и не мешать соседям и владельцу. И выдавать кошечек в самом конце, когда все остальные пассажиры покинули борт.

раскрыть ветку 1
+1
Это потащит за собой удорожание билетов.
0
Иллюстрация к комментарию
0

Аэрофлот: "имели мы клиентов в рот" ...

-1
Прекрасно, что в нашей авиакомпании нельзя сдать питомца в багаж - только на борту вместе с хозяином.

Вы хоть скажите какая компания, что бы знать и не пользоваться. Терпеть не могу животных в самолете.

раскрыть ветку 1
+2
Открою большую тайну - можно посмотреть в интернете где можно, а где нельзя животное в салон
-1
Прекрасно, что в нашей авиакомпании нельзя сдать питомца в багаж - только на борту вместе с хозяином.

Т.е. правильно ли я понимаю, что осуществляя перелет вашей авиакомапнией, я могу вворотить в салон две переносочки с тибетскими мастифами/ немецкими догами или иной крупногабаритной живностью, чей вес сравним с весом человека?

раскрыть ветку 3
+1

О да! Не забудьте накормить до отвала!))

-2

короткоствол на борт нельзя, а собак-убийц - можно

раскрыть ветку 1
-9

до сих пор беспробудно скорблю по двум убитым котам.

когда станет уже неудобно - найду другой повод скорбеть.

водки еще много

ещё комментарий
-2

Что за бред?

"Прекрасно, что в нашей авиакомпании нельзя сдать питомца в багаж - только на борту вместе с хозяином."

В Аэрофлоте нельзя сдать питомца в гараж? Может наоборот?

раскрыть ветку 7
0
А я и не из Афл)) у нас в багаж нельзя
раскрыть ветку 6
Похожие посты
161

Товарищи коты!Нас атакуют!

Товарищи коты!Нас атакуют! Кот, Собака, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 4
498

Мы для них - вся жизнь

Мы для них - вся жизнь Животные, Домашние животные, Кот, Собака, Длиннопост
Показать полностью 23
579

Небольшие истории из жизни бывшего бортпроводника. #2 Гроза

Показать полностью
185

Небольшие истории из жизни бывшего бортпроводника. #1 Сумка

Небольшие истории из жизни бывшего бортпроводника. #1 Сумка Бортпроводник, Самолет, Истории из жизни, Сумка
1602

Ответ на пост «Стюардесса на пенсии: Шутник» 

Ответ на пост «Стюардесса на пенсии: Шутник» Авиация, Самолет, Бортпроводник, Бомба, Взрывное устройство, Юмор, Реальная история из жизни, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью
37

С велосипедом летите? А че, так можно?

С велосипедом летите? А че, так можно? Перелет, Велосипед, Велосипедист, Багаж, Самолет, Упаковка, Транспортировка, Длиннопост
С велосипедом летите? А че, так можно? Перелет, Велосипед, Велосипедист, Багаж, Самолет, Упаковка, Транспортировка, Длиннопост
Момент касательно Аэрофлота – так как норматив по габаритам 158см, то вы должны предупредить АК о том, что везете велосипед. Формально вам это должны одобрить, на практике можно даже не звонить. Но лучше позвонить)) К тому же, по правилам Аэрофлота, раз вы провозите велосипед как ненормативный груз, то вы должны везти только велосипед, потому формально вас могут попросить пояснить за шмот))) Я бы ответил что-то типа «это прокладки, чтоб части велосипеда не царапали друг друга». На практике не знаю прокатит ли, потому что за два полета этой АК никто не спрашивал ничего.
Момент касательно S7 – так как вы вписываетесь в габариты багажа, то вам не надо предупреждать авиакомпанию о том, что вы хотите провезти велосипед.
Но это все касательно коробки, ведь полно мелочевки, которая может уйти в ручную кладь, тем самым разгрузить вес и распределить более оптимально необходимое.
В рюкзак идут боты для катания, немного личных вещей и гаджетов - у меня этот список мал, ибо я товарищ не привередливый. Собственно, это и есть причина, почему не всем способ подойдет.

ВАЖНО: амортизатор только в багаж, так как там содержится масло и к вам могут быть вопросы.
Показать полностью 8
41

Злобный кот

Злобный кот Кот, Самолет, Новости
7967

В стюардессы без опыта

В стюардессы без опыта Длиннопост, Стюардесса, Москва, Санкт-Петербург, Самолет, Гражданская авиация, Победа, Аэрофлот, Работа мечты
В стюардессы без опыта Длиннопост, Стюардесса, Москва, Санкт-Петербург, Самолет, Гражданская авиация, Победа, Аэрофлот, Работа мечты
Показать полностью 4
162

Бывает и так

Бывает и так Авиация, Посадка, Аэропорт, Flightradar24, Новости, Самолет, Аэрофлот
1241

Техногенные катастрофы #48. Посадка на Обь и выжившая кошка

Техногенные катастрофы #48. Посадка на Обь и выжившая кошка Cat_cat, История, Крушение, Падение, Самолет, Россия, Кот, Катастрофа, Техногенная катастрофа, Длиннопост
Техногенные катастрофы #48. Посадка на Обь и выжившая кошка Cat_cat, История, Крушение, Падение, Самолет, Россия, Кот, Катастрофа, Техногенная катастрофа, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: