33

Животные на самолёте

Многие уже знают о недавних событиях с братьями нашими меньшими в Аэрофлоте, но, думаю, следуют провести небольшой экскурс в ситуацию:

Животные на самолёте Перелет, Длиннопост, Кот, Собака, Аэрофлот, Самолет, Бортпроводник

Неважно кто виноват - Шереметьево-хэндлинг или сам Аэрофлот, никто уже не вернёт хозяину его любимых питомцев. Это и печально.

Я - бортпроводник, на наших рейсах практически всегда есть человек, который путешествует со своим питомцем. В основном это кошки и собаки. Прекрасно, что в нашей авиакомпании нельзя сдать питомца в багаж - только на борту вместе с хозяином.

Конечно, у нас есть небольшой свод правил для максимально комфортного перелёта для самого животного, хозяина и для людей, которые сидят рядом:
1. Не доставать из переноски
Рядом могут быть аллергики. Я - тоже аллергик, не переношу кошачью шерсть. Ужасно чешется нос и лицо. Но это ещё ничего, ведь у других людей может быть даже анафилактический шок от этого
2. Не кормить/поить
Желательно не только на самолёте, но и глубоко заранее. Животное может укачать, может стать плохо - они тоже живые и никто не знает как отреагирует организм, тем более на первый перелёт

Недавно перевозили из Улан-Удэ в Питер двух милейших котиков:

Животные на самолёте Перелет, Длиннопост, Кот, Собака, Аэрофлот, Самолет, Бортпроводник

Сделать фото позволил только один)) был поспокойнее, хотя от стресса ему частенько приходилось менять пеленки

Мы любим ваших котиков и собачек. Особенно я)) сама собачница с четырехлетним стажем. Вот я и мой маленький доберманчик ❤️
(Одно грустно - из-за моего графика живет пёсель с родителями)

По итогу могу сказать: любите животных и будьте счастливы))😇
А ещё - летайте нашей авиакомпанией. Я буду рада видеть вас и ваших питомцев на борту наших самолётов ❤️

Дубликаты не найдены

+4
Сука, как можно швырять переноску с живым существом? Такие же "люди" небось пленников в Освенциме казнили.
+6

Замечательно, "толстое" животное в салон взять с собой нельзя, потому что правила, но если следовать правилам, твои животные умрут. Спасибо за сервис Аэрофлот!

раскрыть ветку 3
+3

И что значит неважно? ВАЖНО! Что бы больше такого не происходило. Там не чемодан сломали и не вещи потеряли, погибли живые существа из-за чьей-то безалаберности.

+3
К афл отношения не имею
раскрыть ветку 1
+3

Я не с претензией к вам, это так, выкрик в пустоту.

+3

Я далек от всего этого, но, по моему, погрузочно-разгрузочными работами занимаются службы аэропорта, а не авиакомпании...

+5

А нашей — это какой?

Честно говоря, лучше сраным чартером типо Азура летать, нежели топовым Аэрофлотом. Летаю ими только когда альтернативы нет, например, в Малагу.

раскрыть ветку 3
+1

не так давно летал аэрофлотом выдавали одноразовые тапочки, шоры для глаз, одноразовую зубную щетку и пасту, зарядка USB была - по моему очень даже неплохо, а у какого-нибудь Азура ничего этого нет

раскрыть ветку 2
0

Зарядка это просто самолет новый.

Зато с Азуром не ссышь за багаж)

раскрыть ветку 1
+3

пост оставляет странное чувство

сначала переживаешь о погибших котиках, а потом думаешь о бабах

+1

Работаю в аэропорту с большим багажом в том числе и животными. Перед отправкой в багажный отсек в кормушку сыплю лед и еду.

Не доверяю грузчикам.

+1

Так как ТС не признается, то попробуем вычислить ее АК. Из Улан—Удэ в Питер летят три АК, все с пересадками. Ютейр и Победа вроде как не возят животных, остается С7.

раскрыть ветку 11
-2
Мимо ))
раскрыть ветку 10
0

5n ?

0

Нехороший Авиасейлз, айайай. Фигня, ща найдем)

раскрыть ветку 8
0

на второй минуте под губой на фото увидел пёселя

0
Иллюстрация к комментарию
0

Было бы классно, если бы авиакомпании сделали на борту стойки для переносок живности где-нибудь в конце салона по примеру багажных полок в аэроэкспрессах. Животное будет и в салоне  ( а не в багажном отсеке), и не мешать соседям и владельцу. И выдавать кошечек в самом конце, когда все остальные пассажиры покинули борт.

раскрыть ветку 1
+1
Это потащит за собой удорожание билетов.
0

Аэрофлот: "имели мы клиентов в рот" ...

-1
Прекрасно, что в нашей авиакомпании нельзя сдать питомца в багаж - только на борту вместе с хозяином.

Вы хоть скажите какая компания, что бы знать и не пользоваться. Терпеть не могу животных в самолете.

раскрыть ветку 1
+2
Открою большую тайну - можно посмотреть в интернете где можно, а где нельзя животное в салон
-1
Прекрасно, что в нашей авиакомпании нельзя сдать питомца в багаж - только на борту вместе с хозяином.

Т.е. правильно ли я понимаю, что осуществляя перелет вашей авиакомапнией, я могу вворотить в салон две переносочки с тибетскими мастифами/ немецкими догами или иной крупногабаритной живностью, чей вес сравним с весом человека?

раскрыть ветку 3
+1

О да! Не забудьте накормить до отвала!))

-2

короткоствол на борт нельзя, а собак-убийц - можно

раскрыть ветку 1
-2

Товарищ бортпроводник не дает никаких ограничений по виду/весу домашнего животного, при этом призывая пользоваться услугами авиакампании, где она работает. Посему мне дико интересно, где я бы смогла летать с собакой гигантской породы. Для вашего спокойствия можем поменять мастифа на сенбернара, они няшки.

-2

Что за бред?

"Прекрасно, что в нашей авиакомпании нельзя сдать питомца в багаж - только на борту вместе с хозяином."

В Аэрофлоте нельзя сдать питомца в гараж? Может наоборот?

раскрыть ветку 7
0
А я и не из Афл)) у нас в багаж нельзя
раскрыть ветку 6
0
Utair, скорее всего😜
0

Ты какую то туфту тут нам всем гонишь.

Только что в тексте было написано, что ты сотрудник говноаэрофлота. Далее текст был редактирован. И это заметил не только я.

Девочка, что за игры?

раскрыть ветку 4
-9

до сих пор беспробудно скорблю по двум убитым котам.

когда станет уже неудобно - найду другой повод скорбеть.

водки еще много

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: