Живопись - космические станции
Продолжаю рисовать космические станции. Они классные - а самое классное это взять какой-то цвет и водить кисточкой по холсту, иногда цепляя соседние карельки краски в палитре - и цвет получается не сплошной, а с примесью иных оттенков, и от этого он особенно хорош!
Хочешь оттенок синего посветлее - цепляешь не только белого, но и немного синего, немного желтого и каплю красного,чтобы убить получившийся зеленый. И цвет получается сложный и верный. Или не получается, и тогда работу нужно положить подальше, чтобы высох слой, и потом переделать.
Какое разнообразие сюжетов! Шучу. Мне норм почему-то: тут нет ни великих идей, ни напряжённых размышлений, а нужны ли они? Сейчас много такого цепляющего, колючего. почти все органы чувств облеплены ими, везде свет, звук, реклапа, вопли. Раздражает - хочется порой уйти от всего этого и уставиться в белую стену. Или не в белую, или в цветную. Не ворваться, а всочиться водой и сделать вид, что был тут всегда.
Рецепт хорошего дизайна - всего поменьше. Зато оставшееся сделать точно и вкусно: фактуры, оставленные грубой кистью, цвета, простые и сложные одновременно, даже рельеф - у масляных красок он есть
А наигравшись, можно усложнить сюжеты: человек, который пьет чаек с видом на космическую станцию, много космических станций, космическая станция с надземными подвесными хранилищами чего-то, тепличка в куполе космический станции с видом на космическую станцию..