Живая традиция
Мир ужаснулся, узнав, что в сегодняшней России массово применяются самые изощренные пытки? Да ещё и фиксируются на видео, чтобы ублажить высокопоставленных садистов? И удивляются, что те, кто приводят эти документы, объявляются виновниками разглашения гостайны, заочно арестовываются и ставятся в международный розыск?
А что удивляться? Пока нынешняя Россия будет считать себя продолжателем СССР все так и будет и ещё хуже будет.
Сталин приказывал применять пытки, Берия любил присутствовать в Сухановке при самых изощренных пытках и убийствах, особенно женщин. А потом, когд Сталин умер, тайно пытался уничтожить свой пыточный конвейер. Но тайное стало явным, как и сейчас.
Власть, управляющая страной бессменно 20 лет и позволяющая практиковать такое, является достойным продолжателем сталинизма не на словах, а на деле.
Выводы понятны.